Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Запах каких растений для вас является опьяняющим?

Цветик25 [4.7K] 7 месяцев назад

Хочется вдыхать воздух, аромат приятный. Мне нравится, когда цветет сирень, ночная фиалка, липа, акация.

2

Обожаю аромат гиацинта, когда зацветает дома так и кручусь возле него. Все время подхожу и нюхаю. Неповторимый аромат! Еще мне нравиться запах сирени и некоторых ирисов. У всех ирисов аромат разный от чуть уловимого, до ярко насыщенного, от нежно сладкого до аромата хорошего парфюма. Также нравиться аромат цветка ночная красавица или мирабилис притом именно малинного цвета, так как светлые цветы отчего-то пахнут не так ярко. Запах жасмина очень приятно вдыхать сидя в беседке и уходить в такие дни в дом совсем не хочется. Душистый табак после дождя тоже пахнет приятно. По осени запах хризантем придает весеннее настроение и как бы настраивает на позитив.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Таких растений для меня много. В детстве наслаждалась ароматами цветущих жасмина и сирени. Просто подолгу стояла у кустов во дворе и вдыхала. Очень нравился запах распускающихся тополиных листочков и тонкий нежный аромат цветущих садов, липы. Горький запах полыни.

Самые любимые цветы - хризантемы, и от их запаха просто улетаю.

Сейчас сирень и жасмин для меня недоступны (север), хризантемы только магазинные, но зато здесь растет шиповник, и запах цветущего шиповника тоже очень нравится.

Ну и к запаху скошенной травы я неравнодушна.

Цветик25 [4.7K]
ой, да, жасмин, скошенная трава. Хризантемы тоже самые любимые, их горьковатый запах.  7 месяцев назад
комментировать
1

Мне нравится как цветёт мандарин. Совсем недавно у меня цвёл весь кустик белыми цветочками. Какой сладкий и пьянящий аромат. Очень чем- то напоминает цветение акации. И ещё люблю цветение маттиолы. Она пахнет вечером и ночью. Летом у бабушки пахло, это запах детства)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..