Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Нормально ли девочку одевать в мальчиковые вещи?

Anya141 [3] 2 недели назад

Неделю назад я съездила в гости к сестре в деревню. Когда приехала в деревню и зашла в ее дом, меня встретила ее дочка (7 лет). А она была одета нелепо. На ней были трикошки, заправленные в шерстяные носочки и водолазка розовая. Я спросила сестру почему ее дочка в мальчуковых трико по дому щеголяет. А сестра сказала мне, что она покупает своей дочке тепленькие трикошки с начесом вместо колготок, потому что в них теплее. Да и ее дочка сама не против носить трико. Она с радостью носит.

Нормально ли девочку так одевать?

тэги: дети, одежда
категория: семья и дом
9

Ненормально, когда приезжая тётя начинает строить из себя великую законодательницу мод, при этом употребляя прилагательное "мальчУковый" и лезет со своим Уставом в чужой монастырь.

Девочка не бьётся в истерике от наряда,мама одевает ребенка так как считает целесообразным и удобным, да и штанишки-трико не делятся четко на мужские и женские, они скорее к одежде- унисекс относятся и весьма практичны как для дома ,так и для улицы и не только в сельской местности ,но и в городе и возрастная планка у них достаточно широкая (в качестве домашней одежды их многие бабушки ,дедушки ,тети и дяди предпочитают).

Своего ребенка Вы можете в бальном платье хоть 24 часа в сутки выгуливать, а как и во что одевать чужих детей каждая мама решит самостоятельно и это будет вполне нормально.

5

Начну с розовой водолазки, если вы считаете этот наряд мальчуковым, то удивляться нужно вам.

Трико - всегда относилось к одежде, которая сейчас называется - унисекс. На физкультуре все носят трико, и все кто занимается спортом, так же носят трико.

Шерстяные носочки носят когда холодно тоже все, в том числе и взрослые.

Домашняя детская одежда должна быть удобной и желательно чистой.

Я наверное не открою Америку, когда скажу, что большая часть нашего населения пока росла, то донашивала вещи своих старших братьев и сестер.

Скорее всего вы не перечислили других вещей, которые видели на племяннице, а они наверное были сильно мальчуковые и возможно я бы с вами согласилась.

Мучительно вспоминаю виды мужской одежды и на ум приходит только пиджак с брюками и рубашки. Но и такую одежду носят женщины и девочки. Сейчас почти стираются границы мужской и женской одежды, было бы действительно странно, если бы вы приехали в гости и вас бы встретил племянниК в платье. Тут было бы чему удивляться.

5

Не нормально только когда мальчик носит девчачию одежду, а в обратном порядке ничего плохого. Это вам не фото модель или актриса, чтобы ходить везде как на показе мод. В этом нету ничего зазорно и тем более плохого. На психике девочки это никак не относиться, это никаким образом не зависит то кем она будет в будущем. Вообще вам уже дали ответ "Потому что тепло", вам не кажеться что вы задали глупый вопрос? Что лучше тепло или красиво? Я уверен что ответ очевиден, так зачем спрашивать?

Тем более наряды нужны вам, а не ребенку. Ему нету дело что нем одето в доме, если бы её в трикошках на сцену вывели, вот тогда уже нужно панику разводить, а не тогда когда её просто хотят укрыть от холода. Я вот лично не понимаю колготки, какой в них толк? Они же даже не теплые, а капронки? Видел как то девушку, шел в магазин, она шла рядом в прозрачных колготках, к слову на улице было -30 зимой, а я шел и дрожал как зяблик.

1

Если девочка не единственный ребенок,не первая,есть еще старший брат,то одевать ее дома в его вещи(например,шорты и футболки),на мой взгляд,нормально,и это обычное,обыденное явление..нормально,к­огда дома младшая сестра донашивает за братом вещи..но мне кажется,это нормально только для дома..в садик или школу лучше одевать ее в новые,девчачьи вещи..или если они универсальной расцветки(и для мальчика,и для девочки)..сама донашивала за старшим братом футболки,шорты,джинс­овки..и сейчас одеваю младшую дочку дома в вещи,которые хорошо сохранились,почти не ношенные,в которых сыновья ходили..но уж если дочка одна,братьев старших нету,тут другая ситуация..я бы лучше купила тепленькие девчачьи штанишки(такие тоже ведь можно найти,хотя бы расцветку более-менее подходящую для девчонки),чем стала бы мальчишечье для дочери покупать..как мне кажется,это тоже самое,что белье для мальчика одевать на девочку..мне это как-то не очень понятно..у меня свекровь покупала для мальчиков розовые в цветочек колготки и купальные плавки для девочек,говорила при этом,что "эти колготочки просто прелесть" и "плавки для купания подойдут.какая разница для мальчиков или для девочек?в любых можно ребенку купаться"...у меня сыновья наотрез отказывались их одевать..понимали,чт­о колготки девчачьи..да и я им их не стала одевать,потому что окружающие бы смотрели на меня как на неадекват...просто видела я аналогичные ситуации со стороны,как люди смотрят на мальчиков в явно девчачьей одежде,да и сама бы просто ни за что не надела бы на ребенка одежду,не соответствующую его полу,не любитель я такого явления..убрала эти девчачьи вещички в шкаф,сейчас дочке одеваю..как выяснилось,моя свекровь очень внучку хотела,у нее это желание отложилось на подсознании и на покупках,в итоге,тоже..сейчас довольна,покупает и мальчишечьи вещи,и девчачьи..поэтому,во­зможно,Ваша сестра подсознательно мальчика хочет..

0

Почему и нет? Раньше вообще не смотрели-что было,то и одевали,просто выбора не было особо. Это сейчас всего навалом в магазинах, а во времена нашего детства ничего было не найти. И носили мы и колготки серые под штаны,и водолазки которые были без разницы на кого,и пальто,которое на несколько лет покупалось. Единственное что не одел бы я никогда -одежда в обтяжку как у девки,которую так любят современные мальчики.

0

Девочку одевать в вещи считающиеся мальчишескими вполне нормально,вот наоборот-нет.Тем более что на ней была водолазка розовая,так какая разница какие штанишки,тем более что по дому.Меня, например,от того что девочек наряжают в основном в розовые вещи уже с души от этого цвета воротит.А во двор в песочницу темные штанишки так вообще самое то.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..