Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой зуб болит сильнее после удаления - с обезбаливающим или без него?

Taisiia [3.3K] 2 недели назад

Какой коренной постоянный зуб будет сильнее болеть после удаления, который вырвут с обезбаливающим или, который вырвут без обезбаливающего (при одинаковых условиях)? И почему, обоснуйте, пожалуйста.

2

Как-то заумно написано тут у некоторых. Это чего надо еще и медицинские термины изучить, чтобы прочитать ответ, мы же для людей пишем, а не диссертацию защищаем.

Один раз я по-глупости ляпнула, что плохо переношу новокоин и мне вкололи слабое обезболивающее на два зуба (с кистой). Я после такого удаления была в полуобморочном состоянии. Хирург на меня еще и поорал слегка, что я на стуле поднимаюсь, вслед за щипцами. Встала сто стула физиономия моя была вся в крови, после таких манипуляций.

Больше не жалуюсь, что могу плохо переносить обезболивающие средства. Если удалять без обезболивающего средства - это сколько терпеть-то надо. На своем личном опыте проверено, удалять зубы лучше с обезболивающими средствами.

2

Постэкстракционные лонгитюдные, в случаях перелома коронки зуба, а так же постэкстракционного альвеолита, возникают через время, после экстракции самого зуба, во первых экстракция без анастезиологии запрещается, ибо порог боли может свести с ума, во вторых если стоматолог высокопрогрессивный, он будет удалять зуб ультразвуком, при этом боли не будет вообще, но анастезию делают все равно, положено по приказу МЗ, конечно анастезия пролонгирует анальгезию, а вот экстракция зуба без нее, это за гранью Ада Алигьери, не советую никому

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..