Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой корм необходим кошкам, чтобы у них не выпадала шерсть?

Evidence [8.5K] 5 месяцев назад

Очень многое зависит от правильно подобранного корма. Какая марка корма наиболее подходит для кошек, когда у них часто и много лезет шерстка?

1

Каждая кошка индивидуальна. Обязательно вашу кошку нужно показать ветеринару и проконсультироваться по вопросу кормления, какой корм подобрать. От выпадения шерсти ветеринар может выписать лекарство, может быть витамины. Корм для кошек разнообразный, имеет свой состав,поэтому необходимо знать подойдёт ли именно для вашей кошки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

У кошки может постоянно лезть шерсть далеко не из-за питания. Это могут быть блохи, подкожные клещи (и ушные тоже). Это может быть аллергия. А также проблемы с печенью.

Как минимум 2 раза в год (если кошка не ходит на улицу) нужно давать препараты от глистов и блох.

Аллергия может быть из-за частого кормления рыбой. Многим котам рыбу вообще нельзя давать.

Проблемы с печенью и др. органами бывают от кормления колбасами и др. едой для людей.

Для улучшения шерсти ЗДОРОВОЙ кошки в рационе должно быть очень много белка, т.е. нужно давать сырое мясо, кисло-молочные продукты (кефир, творог и др.) и овощи. Есть витамины для котов и специальный сухой корм для шерсти, но только дорогой и импортный. Можно Роял Канин.

2

Зависит от породы кошки и финансовых возможностей хозяина. По своему опыту (рядом живут сфинкс и персидская) могу рекомендовать только Роял Канин. Все корма средней ценовой категории имеют какие-либо недостатки, пусть и незначительные. Корм Роял Канин относится к премиум-классу, поэтому и цена у него высокая. Но, поверьте, качество этих кормов полностью оправдывает их стоимость. Про огромное количество видов, типов и линеек вообще можно говорить очень долго (даже есть ветеринарная, помогающая справиться с болезнями). Каждый хозяин без труда сможет найти подходящий вариант для своего питомца.

Для шерстки, я думаю, отлично подойдет серия "Для шерсти и кожи".

Diana Di [4.2K]
роял так себе корм а особенно российский  5 месяцев назад
комментировать
1

Согласна,что каждая кошка индивидуальна,но хочу поделиться собственным опытом.Был большой чёрный кот и маленькая наполовину сеамская кошечка.Они всегда у меня питались сухим кормом Kitty Cat,так вот кроме этого корма,они потом ничего в пищу не употребляли.В конце-концов у чёрного кота вздулся живот.Когда поняли ,что причина именно в корме,начали отучать маленькую-бесполезно­.Так и мучались.Сейчас у меня другая кошечка,которая кушает всё, чем питается мы сами, т.к. приучили с детства. В качестве поощрения покупаемых ей жидкий Kitty Cat и проблем нет.Шерсть блестит,зависимости он не вызывает.Кошка здоровая и активная,также у неё рождается здоровое поколение котят.Итог:не рекомендую брать сухой корм для кошек,а только жидкий,и то в качестве "лакомства", а не ежедневного питания.

Шуня [58.9K]
Вы обрекли животное на смерть из-за моче-каменной болезни. Дешевые сухие корма - 100% мучительная смерть для животного. Есть хорошие дорогие сухие корма. Kitty Cat - это яд. Жидкий Kitty Cat - это крахмал без единого полезного микроэлемента, который забивает желудок. А колбаса - это убитая поджелудочная и печень. Не берите еще один грех на душу. Животное - не человек и не игрушка. Котам нужен нормальный корм для котов.  5 месяцев назад
комментировать
0

Тут не очень понятно дело в неправильно подобранном корме или же по какой-то другой причине у кошки вылезает шерсть. Единственное, что могу посоветовать - купите качественный корм. Свою кошку я подобрала в годовалом возрасте. Тоже шерсть лезла, блох было полно и вообще вид был тот еще! Долго я ее тогда отмывала, выводила и блох, и глистов, одновременно с этим начала хилсом кормить и через несколько месяцев кошку было не узнать. Поэтому переводите ее на качественный корм и со временем все наладится.

0

Когда кормили кота разными кормами,в том числе и натуральным кормом,шерсть выпадала.Но потом приспособились кормить кормом Пурина Оне,все нормализовалось.Прич­ем корм не очень дорогой.На месяц надо 1,5 кг,в день всего 50грамм и много воды.Кроме этого корма он есть ничего не желает.Иногда немного свежей рыбки,прогретой в микроволновке даем и все.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..