Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему мужчины боятся создавать семью, а женщины нет?

LiyaLik [3.4K] 7 месяцев назад
категория: семья и дом
4

А это вопрос не совсем верный. Некоторые мужчины действительно бояться создавать семью, так как они боятся, что придётся самим все проблемы решать, а они к этому не привыкли, поэтому и бояться.

Другие, например я, вот мы относимся к такой категории, которые мыслят рационально.

Тут у самих шаром покати, а ещё и семью создавай. Это ж лишние заботы и хлопоты.

О себе могу лично сказать, у меня рациональное мышление, поэтому я не стремлюсь побыстрее жениться. Во многих планах я более или менее самостоятелен, поэтому нянька мне не нужна, сам приготовлю, к тому же то, что считаю нужным, а то жена пересолит, или ещё чего-то не так добавит.

А не будешь же семейных скандалов устраивать только потому/, что не так и не то!

Ведь чаще всего семейные скандалы потому-то и рождаются, что человеку не понравилось то или другое. Тут на работе грызут, почём не зря, приходишь, и тут всё начинается!

Итак: не все мужчины боятся иметь семью, просто у них рациональность перевешивает всякие доводы в пользу семейных отношений. Да, можно найти богатую женщину, но это ж найти надо! Какая богатая за бедняка замуж выйдет? Маловероятно. Нет, бывают случаи, но это из разряда "абудет ли ещё?"

Это, что называется, гадать на кофейной гуще, чего я не являюсь сторонником.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Кто же вам сказал, что мужчины боятся создавать семью ? Это совершенно неверное утверждение.

Мужчины готовы к созданию семьи, но только с подходящей ему особой.

Вот, к примеру, девушка отдалась в первый же день знакомства. Нужна ли такая девушка для создания семьи ? Думаю нет ! Ведь она может лечь и с другим через несколько часов знакомства. А рогатым никто ходить не хочет.

Девушка должна быть "чистой", чтобы с ней можно было создавать семью.

Также, если у женщины слишком много гонора, то вряд ли получится нормальная семья. Лишь бесконечные скандалы да борьба за главенство в семье.

Семья - это не равноправное отношение мужчины и женщины. У каждого своя задача и не менее важная, чем у другого.

Однако для создания семьи женщина должна отбросить феминистские замашки да анархические наклонности.

В противном же случае мужчина не будет воспринимать женщину, как потенциальную жену. Она останется для него лишь женщиной для приятного времяпрепровождения и не более.

И дело не в боязни или страхе, а просто в нежелании создавать семью с данной женщиной.

1

В случае развода женщин, как правило, жалеют в суде. Дети остаются с женщиной, практически всегда, если она не совсем люмпен и визуально ужасна. То есть будут алименты, и женщина не умрет с детьми с голоду. Но все это берется из кармана мужчины.

Кроме того, мужчины боятся создавать семью с теми женщинами, которые "слишком" этого желают.

1

Мужчины боятся ответственности, боятся что разлюбит , бытавуху, жену без косметики увидеть))), а у женщин наоборот хочется сильного плеча, любви, свадьбы.

0

Сильное плечо конечно может быть одним из оснований, но только это не всегда так, женщины создают семью, надеясь получить защиту и покой, а получают заботы о доме, о детях, о муже, о работе, хозяйстве (убрать, приготовить, постирать, погладить) и о себе не нужно забывать, и мужу угодить, сплошные привилегии мужчинам, а они еще и нос воротят.

0

Мужчины очень любят создавать семью.

Хотя бы на одну ночь. А женщины постоянно в поиске.

Ждут Принца на белом коне.Я вот сам искал этого коня белого. Падаль какая-то. Проще пешком прийти.

На машинке вообще супер.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..