Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Мем "цвет настроения синий" что значит? Откуда пошёл?

Cappuchinka [95.9K] 3 недели назад

мем "цвет настроения синий" что означает

1

Этот мем появился после скандального клипа Филиппа Киркорова с одноименным названием.

Смысл выражения примерно как "мне фиолетово", только цвет на этот раз используется другой, также может быть ассоциация с синим носом алкоголика, такое настроение явно только у пьяного человека.

Мем стал быстро распространяться по сети, наверное, быстрее, чем призыв подписать петицию о лишении Киркорова звания народного артиста. Но ему должно быть все равно с настроением синего цвета.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Мем этот пошёл от новой песни в исполнении Филлипа Киркорова "Цвет настроения синий".

Его можно расшифровывать как "Мне всё равно" или настроение такое что можно выпить или "под шафе" и есть настроение синего цвета.

Клип на музыкальную композицию привлек много внимания, благодаря участию в нём многих известных персон.

3

Звучит очень красиво и привлекательно: "цвет настроения синий", как нечто таинственное.

Синий цвет в природе от темного неба, сумерек, а еще всего загадочного и глубокого, как волшебство и магия. И, конечно, этот цвет холодноватый, хотя и очень красивый.

О синем цвете говорят, что в нем невозможно зафиксироваться, он "затягивает", как туманная дымка. И если слишком много синего цвета, то это точно нечто неземное.

Так, что настроение тоже может иметь свой цвет. Серый и черный, если настроение грустное и тоскливое, оранжевый и желтый, если веселое, а синий - когда загадочное. И ассоциируется с чем-то необычным.

Про настроение с таким цветом мем же этот произошел совсем недавно и уже успел запомниться и укрепиться.

Означает мем - "мне все равно".

Про настроение "синего цвета" мем появлся после красивой песни Филиппа Киркорова. У него в песне настроение синего цвета "от мартини".

"цвет настроения синий" мем песня Ф. Киркорова

keepline [89.9K]
По моему раньше это называлось - мне фиолетово (все равно))  2 недели назад
комментировать
3

Клип Киркорова, похоже, уже вирусно распространился, чего и хотели его авторы. "Цвет настроения синий" - да ничего этот мэм не значит. Он может ассоциироваться лишь с алкашами и нариками, которых в народе и называют синими. В клипе тоже все бухают. Будто бы пропаганда соответствующего образа жизни.

Сейчас вся молодежь захочет быть в тренде. Будет идти по улицам и бухать, ведь у них, что называется, "цвет настроения синий". И одежда такая же, и мысли. А может даже их отсутствие.

Я понимаю, что клип и песня Киркорова - это стеб. Но стеб какой-то непродуманный, его могут понять лишь единицы. А вот молодежь завтра захочет остаться в "синем настроении". Прежде чем что-то забацать, господам Урганту и Киркорову стоило бы немного пораскинуть мозгами: к чему приведет все эти синие настроения?

Чёрный Властелин [0]
лол нет

Клип - это всего лишь клип, из-за него люди толпами не пойдут в ближайший пивной ларёк закупаться "разливным­­" и не станут писать телеграм-боту "@247fundrug­". Слышали про "мемы", "клиповое мышление", "постмодернизм­­", "пост-иронию­­"? Видео уже раздербанилось интернетом на забавные картинки. Не думаю, что у создателей был смысл выше, чем сделать "прикольный стёбный клип", который было бы интересно смотреть, который бы погружал нас в атмосферу "синего цвета", в то время как вы всерьёз размышляете о пагубном влиянии якобы пропагандируемого в клипе образа жизни.
 3 недели назад
Джинг [115K]
Я вообще-то могу оценить хороший добротный стеб. Но в данном случае я уверена: большинство простых юных обывателей страны примут данный клип как инструкцию к применению. И разбираться в "клиповых мышлениях"никто не будет. У создателей был смысл выше?)) Не смешите меня.))  2 недели назад
keepline [89.9K]
Да ладно вам
Как будто они без клипов мало бухают)
В молодости есть такое время - бухать
Приходит это время и надо начинать бухать
Не дай бог подзадержаться в этом вопросе
Начнешь бухать позже всех и будешь бухать еще долго после того как все уже закончили))
И закончишь жизнь под забором)
Надо все делать вовремя...
 2 недели назад
Джинг [115K]
Мое мнение: без таких клипов бухать будут меньше. Что посеем - то и пожнем.  2 недели назад
keepline [89.9K]
вы видели как бухали в 70х?
Я вам расскажу
Никаких клипов не было))
Мой дед был главным инженером авиационного завода
Зарабатывал он в ссср прилично
Всегда в прихожей стояла стопка ящиков с водкой
Такие жестяные ящики из проволоки как из под молока
И там была водка по 0,5, с "галстуком­"
Пирамида была до потолка
Собиралась на 9 мая например - вся семья
Мои родители, тетка с дядькой и дед с бабкой
Ну и мы, дети
Пили так - мужчины из граненых стопок, женщины из рюмок по 50 гр
Вино пили но редко и только женщины
Простоя расчет показывает что на 1 тост уходила почти целая бутылка - 450 мл
Следующий тост - следующая бутылка
И так несколько часов
Деду было за 50
Периодически бабка его проверяла на опьянение
В доме были стулья, деревянные, с высокой спинкой и мягкими сидушкам
Дед приседал и брал стул за переднюю ножку у самого пола
И поднимал стул на вытянутой руке
Если поднимал - мог пить дальше...
 2 недели назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
2

Вот взяли и изуродовали синий цвет, вложив в него дурацкий смысл, типа того, что "у меня сейчас настроение выпить". Мем пошел от уродского клипа Кикорова "Цвет настроения синий", где показывается одно бухло. Мне не фиолетово, поэтому предлагаю другую подборку под цвет настроения - синий:

цвет настроения синий откуда пошел мем

1

Только недавно появился клип Филиппа Киркорова Цвет настроения синий, который наделал много шума. Мнения о песне и видео разделились. Не всем стало понятно, что Киркоров хотел сказать своей песне, да и маты в эфире с уст народного артиста, привели некоторых к ступору.

Понятно и появление большого количества мемов на эту тему.

Синий цвет настроения говорит о том, что человеку плохо и ему обязательно нужно употребить для поднятия настроения.

Хотя каждый выбирает методы и средства поднятия настроения свои.

В клипе взяло участие большое количество звезд. Ольга Бузова стояла за прилавком в супермаркете. Непривычное зрелище.

1

Ну мы еще не успели никто забыть - откуда эти строчки, и что может значить этот мем. В клипе Филиппа Киркорова на его песню "Цвет настроения - синий" - готовым мемом является и само название песни и почти любой кадр из клипа. Мемов этот клип породил огромное множество.

Что касается самих этих слов, то синий цвет настроения говорит в первую очередь о сильном желании выпить, это слэнг, другая версия - это просто плохое, грустное настроение.

Выложу здесь только один мем, не буду здесь выкладывать остальные, их много, но почти все они не очень приличные. Мемы можно посмотреть, например, вот здесь.

0

Данное выражение пошло из выпущенной недавно новой песни(и клипа) Филиппа Киркорова под названием "Цвет настроения синий". В данном клипе показаны все последние тренды, более того, в нем приняло участие множество других фигур шоу-бизнеса и не только: Григорий Лепс, Ольга Бузова, Иван Ургант, Слава КПСС (известный также как Гнойный), Амиран Сардаров (видеоблогер). Однако все известные люди в данном клипе показаны со стороны обычных людей с самой обыкновенной работой.

А сам Филипп Киркоров показан в образе современного рэпера Фейса.

0

С легкой руки Филиппа Киркорова, сменившего для своей песни прическу и стиль одежды, вошло в обиход новое сочетание "цвет настроения синий" из его песни с подобным названием.

Трек Филиппа сразу завоевал бешеную популярность, во многом благодаря и участию в съемках известных исполнителей, и молодежному стилю.

Конечно, некоторые особенности клипа, которые можно было истолковать с иронической стороны, сразу же взяли на заметку:

Сам мем стали использовать в значении "фиолетово", "все равно".

0

Цвет настроения синий это песня Киркорова, однако на клипе он был похож на 51-летнего фейса и показывал факи, также стало популярно само название "Цвет настроения синий" и его стали подписывать на разные мемчики.

Также всему виной Ольга Бузова которая участвовала в клипе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..