Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как справится с критикой "в 3 счета" (См.)?

Pion975 [4.3K] 3 недели назад

Идеальный людей, как известно, не бывает. При этом всегда найдутся те, кто не прочь покритиковать нас. И, чтобы критика не причиняла вреда самооценке, надо научиться реагировать так, чтобы выходить из конфликта без ущерба для себя. Возражая критикующему, какие три приема Вы используете?

2
  1. Если Вы слышите в свой адрес замечание, то это означает лишь то, что Вы небезразличны собеседнику, и стоит вместо негативной реакции, которую ожидает собеседник, сказать, что очень верно Вы подметили, спасибо, это моя ошибка. От неожиданности услышать такой ответ, оппонент обезоружен.
  2. Оставаясь почтительным, объясните свою позицию, но не оправдывайтесь. Примените частицу "но". Например, "показатели за месяц действительно упали, но по Вашему приказу, нагрузка моя увеличилась в трое".
  3. Выслушав мнения друг друга, необходимо принять общее решение. Применить слово "давайте". Например: "Вы совершили ошибку".-" Да, виной моя загруженность, давайте пересмотрим график и режим моей работы".
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..