Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Проблема лишнего веса , как исправить?

вопрос закрыт
Gvozzd [88] 2 недели назад

Вопрос банален и понятен .

Разжирел 110кг . Парень 20 лет , при занятии кикбоксингом и пауэрлифтингом схватил 3 травмы, трещина плечевого сустава , коленного сустава, 2 сотряса, в настоящий момент учусь очно , работаю официально , играю в муз группах . Как заставить себя заняться собой , скоро зеркальная болезнь вылезет, график серьезный , а в зал ходить только после 22.00. По советуйте как привести себя в порядок , кубики нафиг не нужны , просто хотя бы плоскость навести .

1

здесь вопрос довольно серьёзный. Если конкретно, и вам некогда заниматься зарядкой, просто зарядкой, не хотите мышц качать- не надо.

У вас сто десять кило, у меня было сто сорок, так что, могу сказать по себе, вы ещё не самый полный, кто есть на белом свете. У меня, как я и сказал выше, было сто сорок.

Дело в том, что у вас может быть много причин, это, начиная от неправильного питания, и заканчивая нарушением обмена веществ.

Рекомендую вам поменьше есть солёного, избегать много соли. Не вообще без соли, а уменьшать дозу, чтобы привыкнуть к меньшим количествам в пище.

Соль способствует, не является,, а способствует ожирению, она задерживает воду в организме, следовательно, затормаживает метаболизм обмена веществ.

Далее, попробуйте потихоньку отказаться от сахара в чае или в кофе. Я сам иногда ем конфеты, но когда покупаю, или когда угостят. Но чай и кофе пью без сахара вообще.

Ну, и, конечно, пытайтесь меньше есть. Лучше перекусами часто, чем за один раз наесться, что аж из горла полезет.

Дело в том, что в нашем организме есть особенность: до мозга доходит что мы наелись несразу, а через минут двадцать после приёма пищи. В этом и есть вся опасность происходящего. Многие не могут остановиться, а останавливаются только тогда, когда буквально из них лезет.

Это сразу не сделаешь, не отвыкнешь с первого раза, надо постепенно это делать.

Пишет человек, который через всё это дело прошёл.

Я, буквально, обжирался в своё время, да пришёл момент, что я вовремя, слава богу! Остановился.

Поэтому и пишу вам эти строки.

В общем и целом, вам надо узнать, что там твориться с вашим организмом. Я могу лишь по себе сказать, утверждать в этом деле что-то довольно сложно, пока не разберёшься в ситуации.

1

Чтоб для себя понять как избавиться от лишнего веса, нужно сначала попытаться выяснить, а затем устранить причины лишнего веса.

Одной из причин может быть нарушенный обмен веществ. Считается, что у людей, склонных к полноте, медленно перерабатывается пища и поэтому полезные вещества успевают преобразоваться в энергию, а излишки откладываются на теле в виде жира. Поэтому необходимо восстановить обмен веществ, если он нарушен. Получить консультации у врача в первую очередь.

И конечно Генетику ещё никто не отменял. Если в вашей семье склонны к полноте, то это грозит и Вам по данной причине, ведь наследственность определяет телосложение.

И ещё причиной лишнего веса может стать какое-нибудь заболевание эндокринной системы. Здесь опять нужен доктор.

0

Если Вам некогда заниматься собой в спортзале, то надо следить за своим питанием. Действительно, всё банально и понятно. Поменьше сладкого, отказаться от хлеба и вообще от мучного - абсолютно бесполезные и даже вредные продукты. Выстроить для себя систему сбалансированного питания. Побольше фруктов и овощей. А вообще, взять себе за правило некоторые правила.

1. Любая еда - это еда!
  2. Чай и кофе - тоже еда!
  3. После 18.00 - ни-ни!
  4. Будешь идти на кухню - проходи мимо!
  5. Будешь идти в магазин - проходи мимо!
  6. Подошёл к холодильнику - не открывай его!
  7. Захотелось есть - ляг, поспи и всё пройдёт!
  8. И вообще: кто меньше жуёт, тот дольше живёт!

А вообще - физические упражнения! Любые! Хоть самые простые! Хоть какие-то минутки! Хоть пять минут в час! Человеческое тело на самом деле очень отзывчивое и очень благодарное на заботу о нём! Главное - не лениться!

0

Чуток поменьше есть, и время к похудению просто смириться.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как можно похудеть?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..