Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Действительно ли борщ считается сытнее супа?

Шпигель [21.6K] 3 недели назад
тэги: борщ и суп
категория: еда и кулинария
2

Мне хотелось бы заметить, что борщ это первое блюдо, следовательно он является супом.

Если говорить о том, что борщ сытнее других супов, то могу заметить, что это не совсем так.

Каждый человек вправе кушать то первое блюдо, которое ему по душе.Каждый день в течении года вряд ли кто кушает борщ,впрочем как любой другой суп.

Человеку нужно разнообразие.

Я к примеру каждые три дня готовлю новый суп.И каждый раз другой.

Что касается того, какой суп считается самым сытным, то я могу сказать так:

настоящий густой суп может запросто и легко заменить целый обед.

Сытный суп должен быть достаточно жирным и сваренным на мясном, курином, рыбном бульоне.

Именно из-за жирности, которую дает белок суп является очень калорийным, такой суп дает организму человека поддержание трудоспособности на долгое время.

Если же кушать легкие супчики в которых нет мяса, чисто овощной бульон сваренный на воде, то конечно же такие супы для организма много и на долго сытость не дадут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В зависимости от наваристости блюда и вашего аппетита. Есть же и лёгкие овощные супчики и борщ без мяса, их съешь и через час опять есть хочется. А есть такие супчики с борщами, что аж ложка в них стоит. Так можно и тарелку не осилить, объешься.

Так что если борщик с мяском, да со сметанкой, да с хлебушком с чесночком, то однозначно он будет сытнее диетического супчика с грустной курогрудью да веточкой зелени)

1

Неверно поставлен вопрос. Борщ более конкретное название, суп размытое. Первые блюда готовятся по разному. Есть наваристый борщ со свининой и жиденький супчик с курицей и лапшичкой.

Сравнение сытности не корректно. Скорее вкусности :) Но это тоже не подходит у всех разный вкус.

Вопрос не конкретизирован. На одну чашу весов следовало бы положить состав борща, а на другую супа.

Шпигель [21.6K]
значит борщ сытнее супа  3 недели назад
Ира любительни­ца длинных от... [7.8K]
Ну уж, нет! Я сварю суп со свининой и фасолью в томате - ложка стоит, а сестра варит жиденький борщ с говядиной. Им с мужем так нравится. Повторюсь, вопрос не конкретизирован. Если мясо одинаково и продукты примерно одинаковы (картошка), то нужен пересчёт по калорийности. Например, фасоль калорийнее капусты и свёклы, равного объёма. Выйдет, что суп сытнее :)  3 недели назад
комментировать
1

Довольно странный вопрос, т.к. борщ это и есть суп, однако он и вправду может быть сытнее супа, зависит от самого супа который вы представляете, борщ содержит много всякой вкуснятины и может входить в топ лучших супов по сытности :)

0

Нет. Кроме того, любое первое блюдо может быть приготовлено чуть пожиже или чуть погуще, заправлено сметаной или нет, есться с хлебом белым, черным или без хлеба и, наконец, содержать совершенно разное количество мяса и субпродуктов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..