Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В каких случаях может порваться связка и почему?

Lisichka67 [2.6K] 3 недели назад
1

При сильном падении,прыжке или ударе или если конечность неестественно изогнется..например,­я в детстве порвала на ноге связку,когда решила перепрыгнуть через лужу,прыгнула и подскользнулась при приземлении на мокрой траве,в итоге упала всем своим весом на ногу,и нога(стопа) у меня неестественно изогнулась..она жутко заболела и очень сильно опухла и посинела,я сначала подумала,что сломала ее..в травмпункте сделали рентген,оказалось,чт­о связки голеностопа порваны,нога полностью зажила за 2 месяца,но сейчас до сих пор она для меня "ахиллесова пята",связки уязвимыми стали,легко растягиваются(3 раза было растяжение в этом месте),травмируются(­после разрыва даже после полного восстановления они становятся слабыми) и при дождливой погоде нога(то место,где была травма) начинает болеть,ноет

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..