Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что для вас значит май? Какой символ мая?

Черри 2000 [3.3K] 3 недели назад

Цветы, флажки, пикник... Что вы представляете , когда слышите -май, майские праздники?

0

Хочешь не хочешь, а отвечать приходится.

Май - самый лучший месяц в году. Его символ - влюбленные в зеленых плащах. Обычно, в мае - Пасха.

Свидетель - глава средневековой книги Томаса Мэлори:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Неуловимый Свет [3.8K]
всесторонне прекрасный ответ. надеюсь, читающие страницу сделают усилие и прочитают эпизод из Мэлори, вспомнив или открыв для себя одну из самых красивых и знаковых книг изысканной эпохи.  3 недели назад
комментировать
7

Для меня символ мая - холодные дни, наступившие внезапно (такие дни бывают каждый год в мае) и одновременно запах цветущей черемухи. Асфальт пахнет весной, как в детстве. Птицы щебечут, так что даже не скроешься от них в многоэтажке... Предчувствие, предвкушение расцвета природы. Здорово. Самое неповторимое и любимое мною время в году.

Раньше жила на другой широте. Все что замерзло осенью, оттаивало только весной. И я очень любила март, с его ручьями, солнцем и лужами. А в Питере нет ручьев, мало солнечных деньков и совсем немного черемухи. Но все равно.

Весна - это настолько мощный процесс, и ее приход и запахи сильно ощущаются в больших городах.

2

Май- это нарядный День Пионерии, который мы весело и торжественно отмечали в Советском Союзе 19 мая.Одновременно это Дни рождения моего сына и подруги.Да и дочь недалеко от них ушла,родившись раньше на 5 дней.И,конечно,Перво­май,День Победы.

Таким образом, весна для меня -это рождение, пробуждение нового и побуждение к активной деятельности, а май-нескончаемая череда праздников.

2

Для меня месяц май - это тепло, солнце, весна, свежая зелёная трава и цветущие сады. Символ мая для меня, пожалуй, цветущая ветка яблони с её нежными и ароматными цветками. Ну и ещё, конечно, День Победы.

0

Мир-Труд-Май. Красные флаги, транспаранты, портреты полит бюро ЦК КПСС это всё осталось лишь в памяти. Сей час это весеннее тепло, зеленеющая трава, огород капать

7 Мая День радио.

9 Мая День Победы

И два дня рождения у родственников.

0

Май это третий месяц весны. конец весны. месяц теплый, погода похожа на летнюю. 1 мая - день труда, мира. 9 мая день победы в России.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..