Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какая жизнь лучше: осёдлая или кочевая? Почему?

Itsutsjan [10.6K] 2 недели назад
тэги: выбор, жизнь
категория: другое
2

Тут всё зависит от характера каждого конкретного человека. Кому-то больше по душе постоянно переезжать с места на место, не останавливаясь нигде подолгу. Новые места, новые люди, масса новых впечатлений, новые, неожиданные возможности. Другие, наоборот, предпочитают всю жизнь проводить на одном и том же месте - старые, проверенные временем друзья, устроенный быт, какая-никакая уверенность в завтрашнем дне. Сказать, какая жизнь лучше - осёдлая или кочевая лично я затрудняюсь. По мне, лучше каким-то образом совмещать обе этих возможности - иметь дом, в который всегда хочется вернуться и при этом как можно чаще путешествовать в поисках новых впечатлений и возможностей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я живу оседлой жизнью и мне дико скучно, все приедается, становится пресным и обыденным. Я бы с удовольствием жила кочевой жизнью потому что, разъезжая по новым местам, вдохновляешься, знакомишься с новыми людьми, может быть даже находишь любовь всей своей жизни, тренируешь иностранные языки, узнаешь обычаи разных стран и отдельных семей. Участвуешь в фестивалях, встречаешь рассвет или танцуешь до упаду.

1

лучше конечно кочевая, но на нее нужны деньги - первородное зло этого мира. и если они есть в достаточном количестве не думайте ни секунды, запрыгивайте на свой Kawasaki KZ1000 и в путь! у вас впереди тысячи жизней, тех жизней которые вы никогда не проживете сидя на одном месте. весь огромный, бесконечный мир в вашем кармане. вы почувствуете себя равным богу! это не возможно передать никакими словами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..