Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему наши соседи так любят нас критиковать и сплетничать о нас?

Gala irk [3K] 2 недели назад

У меня в подъезде есть несколько " соседушек", которые улыбаются мне при встрече, а за глаза распускают обо мне такие сплетни, которых я сама о себе не знаю. Почему люди, у которых далеко не идеальные семьи, пытаются дать свою негативную оценку чужим семьям?

категория: семья и дом
1

Это связано с человеческой природой. Каждый человек считает себя хорошим, но не каждый может совладать со своими слабостями и действительно держать марку. В этом случае, когда сам не дотягиваешь до идеала, нужно чтобы другие выглядели порочней тебя самого. Для этого используется нездоровая критика и сплетни.

1

Обычно люди, у которых не сложилась своя жизнь, любят обсуждать чужую. Причём в негативном русле. Распускают сплетни, порочащие соседей. И на этом фоне сами себе кажутся лучше и удачливей. Счастливые люди не будут этим заниматься. Им не до того. А вот неудачники - сплошь и рядом.

1

Заняться больше людям нечем... не знали этого?))

Это не только у Вас в подъезде - это в каждом дворе так, но если сплетни не заслуженные Ваше право поставить соседушек на место сказав им "пару ласковых".

Не заслуженное г... проглатывать тоже не стоит.

1

Я только недавно понял восточную мудрость- посидеть на берегу реки и подождать, когда проплывет труп врага! Был у меня сосед, гадил всю жизнь. Помер. А мне как раньше было по х... так и сейчас :)

0

Хотела бы я узнать, что обо мне говорят! Я понятия не имею, сплетничают ли обо мне и ходят ли какие-то слухи, потому что ни с кем из соседей не контактирую. Я им тоже улыбаюсь и здороваюсь, но мне совершенно все равно, что обо мне думают и говорят. Скорее всего ничего, я ни малейшего повода не подаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..