Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Когда рН больше 7 то ОВП всегда в минусе, так ли это?

Энергий [3K] 3 недели назад

Или есть исключения?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
тэги: вода
1

Слышала, что отрицательно заряженной воды почти не существует в природе, потому что свободные электроны быстро улетучиваются. Разве что дождевая, но через сутки она уже нейтральная или даже ОВП в плюсе. Не претендую на истину и с удовольствием почитаю другие ответы. А вот реакция у чистой родниковой воды всегда слабощелочная, так что рН и ОВП друг от друга не так уж и зависят.

Кстати, о воздухе. Он тоже почти везде и всегда кишит свободными радикалами, разве что после грозы он заряжен отрицательно. Так ли это, или всего лишь рекламная кампания, продвигающая активаторы воды и ионизаторы воздуха - почитаем следующие ответы на этот вопрос и проэкспериментируем.

В интернете можно прочитать, что ионизаторы даже вредны. И антиоксиданты тоже якобы могут приносить вред. Давно уже не доверяю копирайтерам - им лишь бы получить плюшки за килознак, никакой ответсивенности за содержание статей. Только собственному опыту можно верить...

А теперь немного копи-паста:

Живая вода: ОВП = -350/-700 (в зависимости от времени активации), pH = 9,0/12,0

Свежая талая вода: ОВП = +95, pH = 8,3

Кипяченая вода быстро охлажденная: ОВП = +218, pH = 8,2

Водопроводная вода: ОВП = +160 (обычно бывает хуже, до +600), pH = 7,2

Зеленый чай: ОВП = +55, pH = 7,0

Черный чай: ОВП = +83, pH = 6,7

Кофе: ОВП = +70, pH = 6,3

Дистиллированная вода, настоянная на шунгите: ОВП = +250, pH = 6,0

Минеральная вода: ОВП = +250, pH = 4,6

Кипяченая вода, спустя три часа: ОВП = +465, pH = 3,7

Кола: ОВП = +320, pH = 2,7

0

Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН с предыдущем ответом данного собеседника. Мне в принципе добавить нечего, но могу посоветовать посмотреть вот это видео, где рассказывается как из МЁРТВОЙ воды (+) сделать ЖИВУЮ воду (-) - КАК из мёртвой воды сделать ЖИВУЮ (ОВП, РН) - https://youtu.be/5m6­KZfLG8r4

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..