Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему человек онлайн но не читает сообщения?

Аксанамун [6.8K] 2 недели назад

Зачем так поступать ? что сложно ответить или прочитать? я точно знаю что человек возле компьютера,но не читает по несколько дней,и не всегда отвечает. Про занят,нет настроя,смешно. Всегда можно предупредить,чтоб человек не ждал,не обижался. А так это выглядит как будто собеседник не интересен,и вообще безразличен.

3

Некоторые программы могут работать в фоновом режиме, то есть человек в сети, но вовсе не обязательно на этой программе. А может быть так, что человек прочитал сообщение, но не видит особой надобности на него отвечать. Или просто в этот момент нет желания.

Кто-то проводит все своё свободное время в соцсетях, пишет направо и налево сообщения, ставит лайки, шлет какие-то подарки поповоду из без повода. И считает, что это интересно всём его адресатам. Но это далеко не так. Есть люди, у которых свои дела, обязанности и тратить своё время на бесконечные сообщения не считает возможным и рациональным.

В худшем случае, человеку действительно не интересно и он из вежливости пару раз в неделю может и отписаться

2

Причин по которым не отвечает на ваши сообщения, могут быть несколько.

• Самая основная причина, или не сделал выход из соцсети и при включении ПК соцсети показывает онлайн.
  • При создании вопроса на БВ у многих автоматическая настройка на соцсети, в этом случае соц сеть открывается и сбрасывается вопрос. Данный факт можно воспринять за активные действия в этой сети. Как правило человек даже не знает сколько у него остаётся открыта страница в соцсети.
  • Может есть категория как я, открыл страницу посмотрел у кого день рождения, поздравил. Пролистал ленту в течении 5 минут и закрыл опять на неделю, как какие цифры на верху даже не глянул.
  • Человек не хочет общаться по различным причинам, или сегодня нет настроения или не хочет вообще.
1

Ну я использую ВК не только для переписки, и когда я смотрю видео, читаю что-то, слушаю музыку, я не всегда настроена на общение. Поэтому отключила все уведомления по максимуму, и если кто-то пришлёт сообщение, я увижу, только посмотрев на единичку справа, а иногда и она не появляется. И мне так очень комфортно.

Конечно, несколько дней подряд читать - это немного перебор, но да, у некоторых людей совсем нет желания общаться либо с конкретным человеком, либо вообще со всеми. В этом и плюс интернета, что можно выбирать, с кем и когда общаться.

Может быть, какой-то вопрос нетривиальный, которым придётся заниматься долго, обсуждать и выяснять, а на это не всегда есть время и силы. Если я знаю, что человек может обратиться по поводу какой-то проблемы, я не всегда решусь открыть переписку с ним, а он, может быть, написал совсем не об этом.

Ну и да, думаю, вы не настолько интересны этому человеку, чтобы вас предупреждать, фактически гарантировать ваш комфорт на основе своего дискомфорта. Увы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..