Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Если засыпать муравейник аммиачной селитрой, муравьи уйдут со двора?

ДРЕССИРОВЩИК [48K] 3 недели назад

Во дворе есть муравьи, они живут вдоль бетонированной дорожки и сейчас активно там роют ходы, если туда засыпать сплошняком аммиачную селитру, они уйдут от туда или она им не повредит.

2

Я лет 50 назад читал в каком-то журнале, что муравьи не любят пшено, поэтому чтобы избавиться от муравьёв, достаточно насыпать пшена. Не знаю, правда ли это. За последующие 50 лет не выпадало случая убедиться в истинности (или ложности) этого утверждения, так как муравьи мне не досаждали. Но Вы лично можете проверить, пшено не дорого, и если даже не поможет, ущерб будет невелик.

1

Если щедро засыпать муравейник обычной аммиачной селитрой то муравьям это очень не понравится, они постараются уйти с того места и перенесут свой дом метров за десять.

Если вы увидите, что они строят себе дом чуть дальше, то опять насыпьте им селитру и таким образом можно их выгнать со своего двора, но убить их таким образом не получится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..