Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Почему вы не оцениваете вопрос, в который заходите?

Азазель12 [35] 3 недели назад
5

Как правило я всегда оцениваю вопрос на который отвечаю.За редким исключением могу этого не сделать, только если "завис" сайт БВ или мой ноутбук решил "тормозить".Но, я стараюсь найти этот вопрос и проголосовать за него,пусть немного позднее.

Я считаю, что труд автора, который задает тот или иной вопрос должен быть оценен.

Если его не оценивают, то мне кажется, что и отвечать на такой вопрос тоже не следует.Это только мое мнение по этому поводу.

Но, сами понимаете, сколько людей ровно столько же и разных мнений на этот счет.

На вопросы которые лично мне не интересны я не отвечаю,следовательн­о и не голосую за них.Поскольку не вижу в этом смысла.

На вопросы, которые мне интересны, но я не знаю ответа на них я стараюсь проголосовать.

Даже не смотря на то, что ответов автор,равно как голосов еще не получил.

5

Лично я, оцениваю вопрос на который отвечаю, так как он меня заинтересовал и поэтому считаю нужным поставить плюсик автору вопроса. А те, кто не оценивает, наверно считают по другому, а может иногда по забывчивости не оценивают, спеша ответить на большее число вопросов, или исчерпали лимит голосов на сегодня или за этого автора.

2

Я очень редко голосую за вопрос, если только он уж очень актуальный и интересный, и что важно - только если нет ответа самого автора. Если же присутствует ответ автора, то я с удовольствием голосую за его ответ, таким образом, я выражаю свою признательность и благодарность не +1 баллом, а +7 баллами. Бывало и такое, что голосовала за ответы автора на другие вопросы. Таким образом, в благодарность за хороший вопрос, отвечаю голосованием за ответ автора, чтобы принести наибольшую выгоду для него. И еще один момент, можно полистать список ответов автора и проголосовать за ответы, в которых недостает одного голоса для пролучения приза. Голосую я, конечно же, только если и эти ответы понравятся.

2

Я оцениваю вопрос только тогда, когда считаю его полезным для себя лично или для людей выражая своё одобрение автору вопроса, что такой вопрос нужен, полезен и будет прочитан людьми не один раз.

Ваш же вопрос, к примеру, пользы ни для меня, ни для людей не несёт и всё, что Вы хотите получить на халяву лишний лайк.

Бесполезные вопросы, простите, не оцениваю.

Luxxx [48.3K]
Простите, а зачем же вы тогда отвечаете на "бесполезные­" вопросы?  3 недели назад
Чупахина Татьяна Борисовна [232K]
Не отвечу я ответит кто-то другой. Я набиваю базу ответов для просмотра.  3 недели назад
Luxxx [48.3K]
Получается вы отвечаете лишь бы успеть это сделать быстрее других? Вы набиваете базу "бесполезных­" ответов?  3 недели назад
Чупахина Татьяна Борисовна [232K]
Я не отвечаю на бегу. Люди пишут, что мои ответы нравятся так почему не отвечать там где можешь?

Глупо отвечать там где ты ноль.
 3 недели назад
комментировать
2

Лично мой принцип, всегда отмечать вопрос на который даю ответ, если он остаётся на тот момент с нулём. Знак благодарности за вопрос, и перспектива на будущее в отношении автора. "Патроны" следует беречь, из всего 30. Польза для перспективы самого автора.

1

Я не только не голосую за чужие вопросы, но и не люблю когда голосуют за мои.

Причина в том, что мне жалко тратить голос за который автор получит всего +1 балл репутации. Известно, что нам дается определенное кол-во голосов, которые мы можем потратить на одного автора.

Моё мнение, что глупо тратить голоса на вопросы, когда можно повысить репутацию понравившемуся автору на +7 баллов проголосовав за его ответ.

1

А я обычно просто забываю проголосовать. Стараюсь отвечать на вопросы развернуто, поэтому сконцентрирован на том, как бы поподробнее ответить, а не на лайке. Поэтому, очень часто бывает, что ответил на ооочень интересный вопрос, который очень мне понравился, а лайк поставить забыл:(

Но сейчас стараюсь избавляться от этой привычки.

1

Если вопрос интересен и полезен для меня, то тогда конечно его оцениваю, все подряд увы нет возможности оценивать, поэтому вполне могу что-то пропустить, да и не столь это важно на мой взгляд, главное дать ответ, который и ждет автор вопроса, ну и другие пользователи, которых к примеру интересует определенная тематика

0

Я оцениваю не все вопросы, в которые захожу. Потому что зайти - не значит ответить, и не значит, что вопрос интересный.

Оцениваю те вопросы, которые действительно заинтересовали, пусть даже они и явно не рейтинговые. И те вопросы, в которых отвечаю, в качестве благодарности автору вопроса за возможность ответить и заработать.

Но я не понимаю, как рейтинг вопроса, количество отданных за него голосов, влияют на выдачу в поисковике. Думаю, это просто внутренний рейтинг БВ, так сказать, для души.

0

Я всегда оцениваю вопрос, на который даю ответ. Ведь мне это ничего не стоит сделать. Тем более, раз я отвечаю на него, значит вопрос данного автора даёт мне возможность заработать. Не ставлю в том случае, если лимит на автора уже исчерпан, тут я уже бессильна

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..