Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Шерсть каких пород собак лучше всего подходит для прядения-вязания?

Argonaut [4.6K] 2 недели назад
1

Лучше всего подойдет шерсть шотландской овчарки( колли или шелти). У этих собак шерсть длинная хорошо вычесывается и прядется. У нас была такая собачка и мама её шерсть собирала,потом сделала из нее наколенники-очень помогают ей когда колени болеть начинают. А вообще наверное подойдет шерсть любых длинношерстных собак.

Argonaut [4.6K]
А наколенники из собачьей шерсти мама как делала: вязала или валяла?  2 недели назад
комментировать
1

Шерсть любых длинношерстных собак подходит для вязания. Только уход за шерстью питомцев требует особого внимания, иначе трудно будет что-то из нее потом сделать.Породы овчарок и лаечные, как нельзя лучше подойдут. На своем опыте проверила носочки из шерсти немецкой овчарки. Сносу не было!

Argonaut [4.6K]
А я думала, что у немецких овчарок шерсть короткая, не очень прядется ) А запах собаки как долго держался?  2 недели назад
ОксанкаВик­торовна [1.6K]
У нас была помесь немецкой и кавказской, но больше собака была похожа на немецкую все- таки. В общем - то средней длины. Удобно тем, что у такой собаки колтунов почти нет.Запах был слабый при стирке, а так я не припомню, чтобы долго держался. Вобще, ручную пряжу делают из пуха, т.е. пошёрстка, когда собака начинает только линять, то этот пух остается на щетке или расческе.  2 недели назад
Argonaut [4.6K]
Я овечью пряжу пряла, она слегка пахла (окрашенная уже была без запаха), а вот с собачьей опыта нет, но говорят, что собачья пряжа очень хорошо тепло хранит.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..