Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему неудовлетворенные жизнью люди выплескивают гнев на других?

Aleksandra5658 [2K] 3 недели назад

Вместо того, чтобы заняться переменами в своей жизни, сетуют на неё и вымещают всю свою желчь на посторонних людей. Ну что это за категория трутней? Как с такими вести диалог?

3

Лично я таких людей по возможности сторонюсь. (О, немало таких, кого стоит обходить за версту). Не знаю, насколько они довольны жизнью. Но повод огорчить других всегда найдут. Переменить плохое настроение более гуманными и полезными методами им почему-то на ум не приходит. Тем более - пересмотреть свое отношение к людям. Какой тут может быть диалог, если для них любой человек заведомый противник. Им хороши только те, кто не перечит, и даже заискивает. И то, при желании и таким достанется. С грубияном можно разговаривать только его языком. Он (она) другого не услышит. Будете вынуждены с такими общаться, то только так и надо: их мнение игнорить, и гнуть свою линию. Главное, не стать таким же паразитом по отношению к другим. Отбился - и забыл).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

А на кого?

Нужен ум и мужество, чтобы понять и принять то, что в подавляющем большинстве случаев, в наших неудачах виноваты мы сами.

Понять, что мы небогаты, потому что ленивы и высокомерны и предпочитаем не работать, чем зарабатывать чуть меньше, считая себя неоцененными.

Понять, что одиноки. потому что слишком критично относились к другим, забывая, что они тоже люди, которые выше головы прыгать не готовы, тем более для тех, кто ослеплен своей гордыней.

Понять, что дети отвечают нам таким же отношением и так же, как мы их воспитывали или не воспитывали, считая, что они нам и так должны.

Даже понять, что это не вещи неудобные и набивают нам синяки, а мы сами столь толсты, невнимательны и неповоротливы, что натыкаемся на все, обвиняя даже предметы.

И чем старше человек становится, тем сложнее ему признавать, что что-то он делает не так, что живет не так, что даже думал все эти годы не так. А значит, проще обвинить в этом весь мир, всех людей, чем посмотреться в зеркало или оценить свои поступки и самого себя... И хоть что-то попытаться изменить.

1

Лучше не вести диалог с такими людьми. Как правило, это люди, не обладающие склонностью к анализу, не умеющие анализировать и находить причину и следствие. Или берущие неверный признак за основу: "Почему Родители, почему Женщины, почему Парни, зачем Мужчина..." Не понимая, что все люди разные, они дополняют друг друга, и имеет смысл лишь проанализировать поведение Конкретного человека в конкретной жизненной ситуации.

0

Потому что это проще, чем винить себя и анализировать, почему произошла та или иная неудача.

Это очень неприятная черта человека, хорошо, что она имеется далеко не у всех.

Но срываются в момент неприятностей на других людей многие, часто потом жалеют об этом, понимая, что неправы.

И со мной такое было, но всё же я чаще виню себя и злюсь на себя. Другие ведь не виноваты или далеко не всегда виноваты в моих бедах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..