Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

С какого возраста Ваши детки стали кушать окрошку?

Aleksandra5658 [2K] 2 недели назад
3

С квасом из магазина - лет с 7 наверно. А с квасом, который готовила одна из наших бабушек - лет с 4 примерно. Я думаю, что магазинный квас - это химия. Он долго хранится и газирован - детям это не особо полезно и может доставить неудобства. А домашний квас - давала без опаски - там все натуральное было - а вкус! А по составу окрошку можно подобрать и для совсем маленьких детей - благо рецептов море и простых и сложных. К тому же окрошка - далеко не единственный вариант благородного семейства холодных супов. Есть еще разные варианты потрясающих свекольников, которые точно будут полезны детям и вкусны.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Сейчас сразу и не вспомнишь, как я думаю примерно с 7 лет где-то.

И дочка ее просто обожает с тех пор.При чем исключительно с квасом.Ни с чем другим не любит и не пробует даже.

Летом постоянно в жару я готовила и готовлю только окрошку, поскольку горячие супы в горло просто не лезут.

А вот окрошка с прохладным квасом самое то, в жару.

Да и квас сейчас можно купить специально "Никола" для окрошки.

Мне он очень нравится.

1

Старший стал есть окрошку в 5 лет,средний стал есть тоже в 5(правда,он ест ее исключительно как салат,без кваса и майонеза(или сметаны),только чуть-чуть подсоленую)..старший ест ее как и полагается,вместе с квасом..младшие пока не едят,маленькие еще для окрошки,еще ни разу не пробовали

0

Мои дети не едят окрошку. Соответственно, если они ее попробовали, то это произошло в мое отсутствие. Мы не готовим дома окрошку, я считаю, что холодный суп - это неправильно. Первое блюдо должно быть теплым. Тем более, я не рекомендую давать окрошку, особенно из покупного кваса, маленьким детям.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..