Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как выглядел процветающий город Припять до взрыва на Чернобыльской АЭС?

Dyhanie [3.9K] 7 месяцев назад
5

Мне не довелось побывать в Припяти до катастрофы. Знаю, что бывшие жители города не могут вспоминать его без слёз. Они любили свой город от всей души. Мечтой горожан было высадить в Припяти сто тысяч кустов роз и стать самым "розовым" городом Украины.

Я же впервые побывал в Припяти спустя два месяца после катастрофы. И меня поразила совершенно необъяснимая вещь. Казалось, что катастрофа произошла год или два назад. На детских площадках краска с качелей и каруселей не просто облезала - она висела лентами.

Окна многоэтажек покрывал слой пыли толщиной в палец. По городу лишь изредка проезжали армейские автомобили, но асфальт покрывала густая сеть трещин.

Я далёк от мистики, но тогда мне показалось - город знал, что он обречён, что ему уже никогда не возродиться... потому и не цеплялся за жизнь.

До катастрофы.

Сейчас.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..