Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Удаляете ли старый пост, если вдруг узнали. что были неправы?

InnaVVV [15.9K] 3 недели назад
1

Безусловно, я корректирую информацию, если была не права и дала не тот ответ на этом сайте. В соц.сетях посты тоже могу удалять, если ошиблась с мнением, но не молча. Считаю просто молча удалить пост, особенно, если он кого-то задел, это неправильно. Я напишу, что была неправа и извинюсь, если надо. Это нормальные правила общения, и для интернета они подходят, за компьютерами сидят живые люди.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Да, если я ошиблась в своём ответе и дала неправильную информацию я удаляю свой ответ не жду когда это сделает модератор поскольку автору вопроса и читающим гостям проекта нужна информация, которой можно пользоваться сию секунду, а не которую нужно перепроверять узнавая не устарела ли она.

Слава Богу такие случаи в моём профиле редкость.

2

Конечно удаляю. Если информация в ответе ложная, как же можно ее оставлять?

У меня даже было, когда дал совершенно правильный ответ, но перепутал термин в вопросе и отвечал совершенно по другой теме, хотя и правильно. Автор вопроса в комментариях поблагодарил и указал на мою ошибку, в шуточной форме. Ни капельки не обидно было, добродушно посмеялись над моей невнимательностью, а затем я все-же пост удалил.

Однажды ответил предельно правильно, но еще одному отвечающему очень не понравилось, что мой ответ несколько компрометировал его, скажем так, не совсем верный ответ. Развернулась дискуссия, и с его стороны (не автора, а другого отвечающего) последовали подковырки и глупые комментарии, с попытками очернить лично меня. Я не стал долго "воевать", просто удалил свой ответ, хотя знаю что он был правильными, так как тот ответ был напрямую связан с моей профессиональной деятельностью и ошибки быть не могло просто по определению.

Если я замечу ошибку - обязательно или поправлюсь или удалю ошибочный пост. Или мне укажут на мою ошибку - отреагирую адекватно, не буду тупить и "брызгать слюной" еще и поблагодарю. Обязательно или исправлю не точность или удалю если буду знать что был не прав. Но оставлять (а и так сойдет) не буду ни в коем случае.

1

Я редактирую контент обычно вовремя, если заметил какую-то ошибку, в некоторых случаях я отправляю просьбу для модератора, чтобы что-то исправить. А чтобы мой ответ был вообще никчемным по отношению к теме вопроса, то в такие ситуации я не попадал. Какая-то давняя информация может стать неактуальной из-за изменения ситуации в жизни. Ну может быть тогда лучше задать новый вопрос, если в этом есть смысл. А старый и качественный на то время контент может приносить для меня начисления кредитов. Если я не знаю ответа на вопрос, лучше промолчать, чем написать что попало.

1

Редко. Я где-то читал, что "вам не должно быть стыдно за то, что вы сказали несколько лет назад". То же самое касается постов в соц сетях. Я был не прав 5 лет назад, но моё мнение и мировоззрение изменились, мне не совестно за старое))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..