Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Почему даже доцент хочет заработать на БВ?

Aleksandr6052 [51.5K] 2 недели назад
бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
Condorita [112K]
Если бы Вы знали, какая зарплата у доцента ВУЗа, Вы бы не стали задавать этот вопрос. Зарплаты очень низкие, поверьте, что в милиции старлей получает больше.  2 недели назад
Aleksandr6­052 [51.5K]
Не нужно быть доцентом, чтобы понять, что БВ - не тот сайт, где можно заработать.  2 недели назад
комментировать
10

Заработок тут, извините, очень скромный, даже если много отвечать ежедневно.

Поэтому, как мне кажется, нужно сказать огромное спасибо наиболее образованным отвечающим, которые пишут толковые ответы, многие из которых могут стать "копилкой полезных советов" или еще как-то подсказать кому-то в жизни. Я так с уверенностью заявляю, потому что постоянно читаю вопросы и ответы одной женщины-доцента. Ее ответы основаны либо на ее профессиональных знаниях, либо большом жизненном опыте, а у нее уже внук скоро в школу пойдет. Люди, написавшие диссертацию + научные работы, как правило, научились лучше других излагать свои мысли и делиться своими знаниями.

noble-lion [12.9K]
Уважаемый "отшельник­", полностью поддерживаю Вашу точку зрения. Особенную ценность сайт "БВ" представляет в вопросах интеллектуального роста человека. Это действительно так, потому что есть очень "толковые ответы, многие из которых могут стать "копилкой полезных советов". А что касается дохода, лично я использую все заработанные внутри сайта. Нет смысла выводить !  2 недели назад
комментировать
6

Если Вы думаете, что доценты много получают, Вы ошибаетесь. Заработать много на БВ не получится, а применить себя в определенной степени своё звание доцента, можно. Можно и нужно совмещать и работу и отдых, и ответы на вопросы БВ, благо на сайте нет запретов "зарабатывать" доцентам, писателям, строителям и врачам.

4

в вашем вопросе есть лишнее слово - даже. зачем всех мести под одну метлу? доцент может и хочет заработать на БВ, но он это далеко не все. итак отвечу на вопрос: Почему доцент хочет заработать на БВ? ответ: возможно доцент ничего не ел уже несколько недель. или ему (или его родным и близким) необходимо дорогостоящее лечение в Израиле или Германии или на Кипре. или он изобрел вечный двигатель а бюрократы или лоббисты сырьевой экономики не дают ему возможности поставить свое открытие на поток на благо всего человечества и он уже продал все свое движимое и недвижимое имущество но это все равно не дало ему необходимой суммы чтобы провести заключительные испытания. или он строит подземный бункер на случай ядерной войны или какой нибудь техногенной катастрофы...

как видите вариантов может быть много. я только подкинул для вас несколько самых вероятных

4

Насколько мне известно, помимо доцента на БВ есть и другие пользователи весьма высокооплачиваемых профессий (кстати, насчёт доцента не уверена, что он очень много получает). Но они здесь в основном не из-за заработка, а либо ради интереса, либо есть желание поделиться с людьми своими знаниями. Знаю нескольких юристов, преподвателя ВУЗа, врачей и др. Заработок для них - это не цель, а просто приятный бонус, который, кстати, и не всегда выводится с БВ, а идёт на бонусы к вопросам и ответам, покупку премиума.

Лично мне приятно общаться в людьми на русском языке ( я живу зарубежом), узнавать новое,делиться своими знаниями здесь.

3

Почему бы и нет. Здесь думаю много разных людей с разными профессиями. Почему бы не провести время интересно, отвечая на вопросы и при этом получить небольшое денежное вознаграждение. Лишними деньги не бывают, даже доцентам. Вот будь это доцент-миллионер, стоило бы удивиться. А так, у всех свои причины. На БВ довольно интересно, кредиты немного стимулируют. Так что доцент ли, не доцент не очень важно. Доценты тоже люди. Звание этого не изменит. Пусть трудится на благо пользователей интернета и своё тоже.

3

Если у человека есть время, силы и знания какая разница где он работает и как приносит пользу обществу.

Я знаю женщину доцента здесь Алсу Якубовна математик, но не отвечает на математические вопросы, видимо, не хочет нагружать мозги и трудиться в пользу лодырей-школьников она отвечает на те вопросы, которые ей интересны и по душе.

Ради Бога... главное ей здесь нравится.

3

Во-первых, денег много не бывает. Если у человека есть время, то почему бы и нет? Возможно человеком движет не заработок, а возможность пообщаться с интересными людьми, высказать свою точку зрения, поделиться опытом, послушать, почитать других людей, расширить кргозор, ведь на БВ задаются самые разнообразные вопросы, которые даже в голову не прийдут.

2

Скажем прямо, все хотят заработать на БВ, не только доцент. Нужно понимать, что у доцента шансов больше для заработка, чем у остальных авторов, так как он может быть компетентен во многих вопросах.

Доцент-тоже человек, почему он не должен захотеть заработать и кстати не только на БВ, но и в жизни.

Дело в том, на мой взгляд, на БВ вряд ли можно заработать, если только на оплату телефона и интернета.

2

поверьте, не все люди здесь для заработка. а еще бывает, что люди азартно зарабатывают, но не пользуются этими деньгами, а употребляют их на какие-то принципиально иные цели, но даже в этом случае сумма заработка важна и интересна.

1

Присутствие доцента на БВ может быть по двум причинам - желание заработать и желание самовыразиться отвечая на вопросы и задавая их. Вторая причина не ради заработка. А если он здесь зарабатывает, значит его финансовое положение у доцента желает быть лучшим.

1

На БВ многие хотят заработать, и даже у кого то это получается.

А доцент точно такой человек как и мы все.

Но на этом сайте нужно очень удачно находить вопросы, и задавать свои что бы хорошо заработать.

0

Это говорит о популярности проекта в разных слоях общества. В этих слоях встречаются люди, которые выбирают трудные маршруты. Они не хотят обходить гору, а карабкаются вверх к вершине, чтобы достичь, несмотря ни на что, поставленной цели.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..