Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как быть, если муж любит компании, а жена нет?

Шпигель [35.3K] 7 месяцев назад

По праздникам муж приглашает родственников за общий стол, много готовит еды, а жена хочет побыть только с ним, сходить в кино, погулять в парке, вместе посмотреть телевизор.

3

Доброго вам времени суток!

Отличнейший вопрос! Самое правильное при таком положении дел - РАЗВЕСТИСЬ! Шутка. Однако доля правды в ней есть. Куда они смотрели, когда женились? Иными словами, вступили в брак, а потом узнали, что в остальном у них полное несовпадение взглядов, интересов и желаний. Бывает. Впрочем, если она и он друг друга любят и уважают, то вполне могут договориться. Полагаю, выходных больше, чем, возможно, устроить совместных посиделок родных на них. Поэтому, муж и жена, могли бы поделить дни. Одни расходовать для празднеств с родными, а вторые использовать для провождения времени вдвоем. Обвинять кого-то, что желания какие-то неправильные, наверное, нельзя. Оба правы. А навязывать насильно свой взгляд, как надо проводить выходные - верный путь к размолвке. Посему пусть все делят пополам. Если же речь идет исключительно о праздниках, то полностью поддерживаю мужа. На то и праздники, чтобы с родными встречаться. Конечно, тут есть один момент, о котором, видимо, не досказано. Чьи родные приглашаются? Мужа и жены или только мужа? Во втором случае реакция жены вполне объяснима и я с ней в определенной степени была бы солидарна. Не всегда с родственниками любимого человека чувствуешь себя комфортно и свободно, а сказать прямо неловко. Не хочется никого обижать. Но и слишком часто находиться в их компании тоже не хочется. Однако, если все нормально... В общем среди нас нередко встречаются такие девушки - нелюдимки, которые помимо своих близких никого не признают, а попросту боятся, стесняются, комплексуют. Свои комплексы неполноценности они преодолеть не могут, потому и настаивают, чтобы муж под них подстраивался. " Ты со своим родными и друзьями больше не встречайся, а всегда будь только подле меня." Короче говоря, из адекватного мужчины стараются вылепить неадекватного под стать себе. Иногда удается, если парень слабак, размазня, слишком ее идеализирует и готов во всем слушаться и подчиняться, даже в любой дурости.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

не знаю интровертом ли я была? Муж любил компании и что б у нас .... я готовлю,стол накрываю.. классно!Однако на время застолья я домработница,в диалоги не вступай и мнение свое придержи.Я жду потом выход в город, в театр,но очередь до меня не доходит и отговорок много.Разговры не помогали о времени вместе как то пополам. Разошлись после 19 лет брака..Это все расуждения верные если кто то не эгоист, а изменить человека если он этого не хочет НЕЛЬЗЯ!!

1

Жена должна понимать, что мужу необходимо общение со своими друзьями. Мужу лучше поговорить и объяснить все жене. Они могут грамотно распределить время так, чтобы мужу можно было и с друзьями время провести и жене уделить внимание.

0

Это нелегкое сочетание. И многие такие браки в конце распадаются, несмотря на усилия супругов. Скорее всего, в таком браке супруга является интровертом, ей не комфортно находиться в гуще народа, быть в центре внимания. В результате общительный супруг начинает все чаще отлучаться по разным поводам...В результате ревность такой брак добивает. Но можно сходить в гости, а потом в кино...То есть мужу разумно мотивировать свою жену.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..