Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему некоторые супруги могут выслушать крик души, а другим безразлично?

Шпигель [21.7K] 3 недели назад

обращаясь ко второй половине за моральной поддержкой, получаешь "не до тебя", "не выдумывай", "достал(а)", "задолбал(а) разговорами". Откуда такое безразличие друг к другу?

3

Напрашивается два вывода - когда женщина очень часто пристает с "криками души", а мужчины в основном не любят выслушивать и потом супругу начинают воспринимать, как "назойливую муху".

Второй - это внутренний эгоизм человека, который не желает тратить свою драгоценную энергию и состояние спокойствия на то, чтобы утешить вторую половинку. Мой муж так и говорит, когда кто-то плачет, то мне ( в смысле ему) вместо того, чтоб успокоить хочется наоборот наподдать как следует, чтоб не раздражали. Все это идет от воспитания, в свое время ребенка не научили жалеть, сострадать ближнему, протянуть руку помощи.

Я вот о своих криках души давно уже не делюсь с ним, иначе оборачивается все еще худшим вариантом. Он становится злым и раздраженным. А потом удивляется, почему между нами пропасть и отдаленность. А вот то, что касается его крика души я должна выслушать открыв рот, весь вечер жалеть и сочувствовать и слушать, слушать и слушать. Ну вот так как-то не совсем правильно получается. Игра в одни ворота.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..