Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

35.9 - это пониженная температура тела для человека или вариант нормы?

Ольга1971 [76.2K] 3 недели назад

Надо ли предпринимать какие-либо действия для стабилизации температуры?

1

Мне как воспитателю детского сада во время карантинов приходится ежедневно измерять температуру у детей утром. Так вот мы с родителями просто изумлялись: у некоторых детей была вот такая пониженная температура(даже еще ниже, просто упадок сил какой-то). Вместе с тем дети чувствовали себя хорошо судя по их поведению. Наверное, существует какой-то предел, ниже которого уже все - человек весь холодеет и падает в обморок, но 35 и восемь, 35 и девять и даже 35 и 7 вполне возможно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У кого как..для кого-то,возможно,это и признак болезни (если постоянная температура до этого была выше, 36,6)..но,наверно,дл­я кого-то и норма..у меня всю жизнь,сколько себя помню,при хорошем самочувствии температура 35,6-35,7 стабильная..когда 36,6 я чувствую себя плохо,ощущаю болезнь,чувство,что температура не в норме,а повышена..а есть люди,которые будучи здоровыми,имеют температуру 37-37,1(были у меня такие знакомые)..но отличие от болезни в том,что такая температура всегда,она стабильна..при этом анализы все в норме,в порядке,никаких болезней нет

1

У каждого своя норма, как и в давлении. У меня если температура часто понижается на 0.5 градусов, то я чувствую переутомление, если на градус, то упадок сил. Точнее сказать наоборот - при переутомлении снижается температура. Я начинаю чаще отдыхать, принимать витамины, адаптогены и дней через 10 все нормализуется. Если же продолжать жить в том же ритме, то можно дойти до упадка сил. Если это редкие одноразовые явления, то ничего предпринимать не нужно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..