Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Верно ли доверять только себе?

LiyaLik [2.6K] 3 недели назад

и как развить это качество

2

Вы знаете, всё не так просто, ккак может показаться на первый взгляд.

Дело в том,, что если доверять только себе, тогда воообще лучше закрыться в квартире, как черепашка в панцире, и никуда не ходить, ни с кем не общаться и так далее.

Конечно, кому и как попало тоже доверять не след, но и неверить никому тоже не следует.

К сожалению, сейчас в мире вообще идёт информационная война, и, поэтому, весьма трудно верить кому-либо, поскольку вера верой, а надо и проверять всё, что только можно проверить.

Приэтом, когда мы общаемся с людьми того илииного региона, насчёт которого показывают в телевизоре мы не можем доверять даже этим людям , поскольку они могут тоже быть введены в заблуждение происходящим.

Поэтому, можно определённо сказать, что нельзя верить всему и всем, но и недоверять всем тоже не стоит.

В этом деле важно найти золотую серединку. А это сложно сделать, если не разобраться в ситуации полностью.

Поэтому, мудрые люди всегда говорят: "доверяй, но проверяй".

Могу по себе сказать, если я не могу проверить информацию по той или иной причине, я тогда скептически отношусь к ней.

Так что, будьте внимательны прежде, чем верить кому-либо, да и себе в том числе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не всегда верно.Бывают Цепи,связывающие с кем-либо.И у некоторых Людей,круговая порука.

У Бутусова,песня есть,про круговую поруку.

Сами знаете,что круговая порука и в Бизнесе встречается и среди бандитов и даже Черные Маги,повязка этой порукой с Дьяволом.и др.

А когда,круговая порука,то жизнь Твоя,зависит порою не только,от Тебя,но и от кого-то другого и вырваться из этого круга,порою бывает невозможно.На всю жизнь,бывает привязка у некоторых.

Приходится Людям,связанным круговой порукой и верить на слово другим и часто.

Ну,а если не связан круговой порукой,значит,обычн­о у таких Людей,больших денег нет.Такие Люди могут развивать в Себе,любые качества и не только доверять Самому(ой)Себе любимому(ой).

В основном все Люди,доверяют,только Самим Себе.

Ваш вопрос,очень странный.Ну если конечно,не брать в расчет детей,которые доверяют Своим родителям и верят Им безаговорочно,порою.

Все врут и молодые и старые и порою врут в мелочах(хоть,кастрюл­ьку Свекровь или теща перепутала).Весь Мир Наш на Земле,построен на Лжи.Даже невинный ребенок,врет маме,папе,чтоб не ругали или чтобы,что-то купили ему или пожалели.Родители детям,врут(нет у мамы денег,а ребенок,что-хочет и ревет и неуспокаивается,мама что-либо пообещала ребенку,совет,чтоб успокоить.В школах дети,друг другу врут,хваляться перед друг другом.Родители тоже врут,соседям и др.

Да и Священники порою,где-то,так-же,­не во всем правдивы,ложь во спасение?

Врут,все,всюду и везде и даже парень с девушкой идут в обнимку и мурлыкают и где-то каждый друг другу приверает.

А поэтому,как-же в этом Мире,можно кому-то верить.

Но!Есть наивные Дурочки(хоть таких и мало,но по всему Миру,наберется,немал­о),хотя и Они так-же врут.

Вот поэтому Господь Христос и говорил:кто не без греха?Киньте в Нее камень.

Сегодня Ты многих наобманывал и честно заработав и по деньгам и на эмоциях и т.д.и Ты живешь и все хорошо.Другой меньше наобманывал и на нервах,с Опущеным носом.И даже в народе,ходит пословица:не обманешь,не проживешь.Ни кола,ни двора,не жены и озлобленность на Мир.А Себе говорит:Я честнее других,как Бог ко Мне несправедлив(и порою это верно).

И вот когда Человек с годами,на ошибках становится мудрее.То жизнь,налаживается и чем более Мудрым становишься,тем Богаче и Душой и Телом.

А поэтому,если Вы еще как многие,в поиске Истины Людской Жизни и хотите научиться Доверять и Верить,только Себе.То Вы уже задумавшись,становит­есь на правильный путь Людей в Обществе.

Так-вот,больше читайте литературы,как обхитрить другого и начальника на работе и соседа и др.

И практикуйте,Ваша жизнь наладится и вот таким образом Вы и научитесь верить и доверять Себе Самой(му).

Некоторые Люди,все-же немогут сломать Свою Духовную структуру и уходят в Бога или в Себя,кто-то к Дьяволу.Кто-как.

Что такое Истина?

Наверное Истина,кроется в Самом Человеке.Только надо эту Истину понять и открыть и пустить в Свет Жизни.

Ваша заветная мечта?

2

Я считаю, что доверие это дополнение, то есть - оно не должно быть вообще основным для принятия решений и для всего остального. Выводы нужно делать, основываясь лишь на личном опыте, а если по категории, которая вас каснулась, у вас нет опыта, то доверять можно и нужно и себе и другим, но при этом обязательно нужно страховаться хоть каким-нибудь способом, а без страховки даже себе доверять опасно. Пример: переписывание имущества на любимую (на любимого) - здесь должна быть страховка - составить договор в натариусе, что вы для начала передаёте ей в собственность имущество на определённый срок, и при этом оставляете за собой право в течении трёх лет, вернуть имущество назад, без согласия того, на кого переписуете. Таким образом Вы не доверяете себе, а страхуетесь.

Ещё бывают безвыходные ситуации, где доверять кому-то просто приходится, и уж лучше довериться сспециалисту, чем делетанту. Например: врачу, водителю, сантехнику и т.д., если ты сам не владеешь этими знаниями, то лучше доверяться тем, у кого етсь опыт.

2

Доверие это замечательное качество. Но доверять лишь себе это неправильно, человек создан с потребностью общения и у каждого должны быть верные вам друзья, на которых можно положиться во всем.Если нет таких друзей, это проблема в вас самих, мало общаетесь с нужными людьми.Есть родственники у всех, они также могут быть друзьями вам.И наконец, не все вопросы вы способны разрешить сами правильным образом...друзей нужно искать и сохранять с ними постоянно контакт и встречаться по возможности и по потребности вашей. А доверять лишь себе это будет эгоизмом.Понятно то, что доверять другим вы можете не все.

1

Конечно верно! Верить надо только себе. Другим доверять, но всегда знать, что это может и зря. А развить доверие к себе... Ну я не знаю... Это же само-собой разумеющееся! Сам себя не обманешь и поэтому не вижу смысла это доверие развивать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..