Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что подарить своему ребенку на выпускной (11 Кл.)?

Gala irk [3K] 3 недели назад
2

Тут одно можно посоветовать - не стоит дарить что-то статусное, дорогое и ненужное ему. Помню, мне мама очень хотела подарить золотые серёжки. Ну вот хотелось ей, мол, у всех есть, и у тебя должны быть, тем более повод-то какой. А я не люблю золото, не люблю и не ношу серёжки эти, да и сколько денег на них уйдёт.

Я тогда сказала, что лучше эти деньги сэкономить, чтобы купить мне ноутбук. Тогда-то я и узнала, что ноутбук тоже был запланирован, но ненужные серёжки так и висели на моей душе мёртвым грузом, и в итоге я сказала, что на эти деньги купим платье на выпускной. Заменила одну бесполезную трату другой, но от которой никуда не денешься.

Так что стоит самого ребёнка спрашивать, чего ему хочется. Кому-то нужны украшения и другие предметы роскоши, кому-то что-то более нужное и функциональное. Но я всё же склоняюсь к тому, что лучше всего подарить какой-то гаджет - для обучения очень удобно иметь и смартфон, и электронную книгу (а ноутбук сейчас, думаю, у всех есть).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мы (всей семьей) дарили своему выпускнику сертификат на обучение в автошколе плюс оплата автодрома. Знакомые - туристическую путевку. Кто-то дарит новый телефон или новых ноутбук/компьютер, кто-то - даже машину/квартиру. Тут уж у кого какие запросы и возможности.

Думаю, исходить нужно из вкусов выпускника - о чем он мечтает, чего ему хочется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..