Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что значит на английском Oh my gosh ? как переводится?

Diana Di [4.4K] 7 месяцев назад
Виталий310­5 [12.7K]
Вы уверены в правильности написания ? Может быть "God"?  7 месяцев назад
Diana Di [4.4K]
это комментарий из фейсбука какогото иностранца как был написан так и написала  7 месяцев назад
комментировать
1

"О Боже мой", достаточно распространенное слово в английском и американском языках. В основном употребляют в Америке. Люди такую фразу используют везде и не всегда она имеет место быть, например, употребляют ее при испуге или увидели что-то необычное. Также, как и у нас говорят "О,Господи".

Виталий310­5 [12.7K]
Бог по английски "God" в вопросе другое слово  7 месяцев назад
Rybchik [18.1K]
Gosh - это эвфемизм для God. Просто, чтобы не поминать Всевышнего всуе.  7 месяцев назад
Виталий310­5 [12.7K]
Здорово. А гугл переводчик (хотя я и не очень ему верю ) на "gosh" говорит : "черт возьми" )))  7 месяцев назад
Rybchik [18.1K]
Google не врет. Более солидные словари дают обе версии. Отвлекитесь от Бога и черта, считайте эту фразу просто междометием, выражающим неожиданные, но сильные чувства. По контексту: если говорит верующий, переводите "Боже мой!", если завзятый богохульник - "Черт побери!"  7 месяцев назад
Виталий310­5 [12.7K]
Спасибо, растолковали.  7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..