Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как приготовить яйцо-пашот с помощью пищевой пленки?

Kate3 [14.5K] 3 недели назад
1

Чтобы получилось красивое яйцо-пашот, желательно использовать свежие яйца. Затем нужно на плиту поствить кипятиться воду. Идеальная температура для яйца-пашот 70-80. Т.е. не нужно, чтобы вода кипела очень сильно. В это время возьмите небольшую емкость (кружку, миску), положите на нее пищевую пленку и сделайте небольшое углубление. Вылейте туда яйцо и поднимите полиэтилен, чтобы получился мешочек. Закрутите его, чтобы осталось как можно меньше воздуха. Положите в кипящую воду и варите до готовности.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Яйца-пашот в нашей стране не так популярны, как сваренные в скорлупе. А это очень вкусное блюдо!

Однако приготовление его может вызывать трудности. Честно говоря, как я ни старалась создать "водоворот" в кипящей воде, яйцо всё равно растекалось во все стороны, получались какие-то ошметки, плавающие в воде.

Но вот я узнала о том, как легко приготовить яйцо-пашот с помощью пищевой пленки. Теперь готовлю часто и с удовольствием. Итак, рецепт.

Оговорюсь сразу, что я беру пленку для запекания, так как не уверена, что обычную пищевую можно "варить" без вреда для здоровья. В рецепте же была обычная пленка.

Кипятим воду. Берем кусок пленки такого размера, чтобы туда можно было поместить яйцо и завязать края. Смазываем слегка растительным маслом. В небольшую чашечку кладем пленку и разбиваем сверху яйцо, аккуратно, чтобы не проткнуть желток. Края пленки собираем в подобие мешочка и завязываем. Опускаем мешочек в кипяток и варим примерно 4 минуты.

Мешочек вынимаем, открываем и аккуратно выкладываем яичко на тарелку.

Приятного аппетита!

Попробуйте, это несложно!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..