Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На кого выпишут штраф при отсутствии автостраховки(см.)?

Сер11 [18.6K] 2 недели назад

Нужно перегнать машину. В страховку (ОСАГО) не вписан. Хозяин будет ехать рядом (не за рулем). В случае остановки на кого выписывают штраф? На водителя или на хозяина авто?

1

Штраф выпишут на хозяина авто. Так как именно он отвечает за то кому предоставляет право управлять своим автомобилем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я езжу без ОСАГО уже 3 года (не хочу кормить жадных автостраховщиков, которые, при моем шестилетнем стаже, безаварийной езде и машинке-малолитражке­, насчитали мне стоимость ОСАГО аж 11 тысяч рублей). В общем, машина оформлена на мою свекровь (в силу некоторых обстоятельств). За 3 года, страховку у меня, проверили 1 раз. И штраф выписали лично на меня. 800 рублей. Я заплатила 400 в льготный период.

1

Полис ОСАГО является обязательным для всех водителей, садящихся за руль любого транспортного средства. Для тех, кто не соблюдает это требование, предусмотрен административный штраф.

Конкретно в данном случае штраф в размере 500 рублей, выписывается на хозяина автомобиля.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..