Как быстро разрядить аккумулятор смартфона?

zamorochca [12.3K] 4 года назад

Как по-быстрому посадить аккумулятор смартфона?

Если "естественным" путем , то есть не вынимая его и не подключая например нагрузочный резистор , то нужно запустить самые энергоемкие процессы.Такие как

Любую новую игру выставив все настройки на максимум , добавить яркость экрана на 100%.Попутно врубить WiFi и Bluetooth.

Открыть все браузеры, запустить просмотр онлайн видео с максимальной яркостью экрана, в фоне закачивать какой нибудь файл с сети .Фонарик активировать если он есть

Самые энергоемкие режимы энергопотребления это игры и онлайн видео с потоковой передачей данных.

Тут главное не перестараться, может начаться перегрев и проц будет сбрасывать частоты от перегрузки.

Замкнуть крайние контакты аккумулятора.

Можно скрепкой, но лучше чем-нибудь потолще, что бы не сгорело. Правда может аккумулятор взорваться.

Вместо скрепки можно взять какое-нибудь калиброванное сопротивление, секундомер, термометр и закон Ампера. Термометр для контроля температуры аккумулятора, что б не закипел.

Включите фонарик, Wi-Fi(без режима энергосбережения), геолокацию, мобильную передачу данных, Bluetooth, фонарик, выкрутите яркость на максимум, включите игру, выкрутите графику и громкость звука на максимум. Телефон положите в место, где глушатся ЭМ-волны(и звук, если вы не готовы терпеть шум) и обеспечен хороший теплоотвод(ни в коем случае не кладите в холодильник). Также можно вытащить телефон из чехла и снять заднюю крышку.

Самый быстрый способ разрядить батарею телефона это включить фонарик и смотреть кино на полной громкости.

Не многие правда такие пытки выносят и как правило отключаются от перегрева процессора в процессе разрядки батареи.

Ну или разговаривать через мессенджер опять же на громкой связи - в таком случае очень большая передача данных идет и это тоже садит батарею.

Быстро разрядить батарею в телефоне можно следующим образом включаем фонарик, вместе с ним включаем музыку, ставим яркость на всю, включаем геолокацию и включаем все интернет соединение и блютуз. Одним словом чем больше всего вы включите, тем быстрее вы разрядите батарею на смартфоне.