Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Все ли в этой жизни можно пережить?

Мариям0505 [480] 3 недели назад
тэги: жизнь
категория: другое
2

Скорее да, чем нет. Потому что теряя самых близких любимых людей, человек продолжает жить. Не так как раньше, может с меньшей радостью, но живет. Сила жизни сильнее, хотя казалось бы самое страшное пережито. А все остальные проблемы в сравнении с этим - ерунда. Другое дело что терпение и силы не бесконечны. С каждым ударом, с годами и ухудшением здоровья человек слабеет и наступает момент, когда что-то становится последней каплей в чаше терпения. Пока у человека есть силы - физические, духовные, он борется, но когда иссякает этот запас, истощается, то побеждает та сила, которой он уступает. Многое человек может пережить, но бывает одно, которое ему не под силам. Увы, поэтому о том, что можно пережить все, а вернее многое-у каждого это индивидуально, кто-то сильнее, кто-то слабее, но всемогущих нет. Можно пережить образно-прославиться на века, остаться в памяти и таким образом пережить время и себя. Только в таком случае, опять таки образно, говорят, что он пережил все и славу, и забвение, и века.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Теоретически - да, все можно пережить. Но, если говорить честно, я не могу без боли думать о людях, переносящих и переживающих тяжелую потерю близких людей.

Я сознательно не пишу здесь, о чем, конкретно, идет речь. Физически тело, конечно, продолжает функционировать. Но душа... Мне кажется, уход близкого человека забирает часть нашей жизни.

Потери бывают разные. Проходят через эту боль все по-разному. Если человек сошел с ума от горя - это как, он его пережил?

Поэтому... Нет, не каждый и не любую боль может перенести.

Единственное утешение и единственная поддержка - это вера в Бога. Но... Боюсь, бывают ситуации, когда веры мало, и она не спасает, как ни тяжело это признавать.

0

безусловно в жизни случается много весьма нехороших моментов от которых кажется не выбраться, однако на то жизнь и дана, что бы все пережить.

Даже в Библии говорится о том: "что Бог дает человеку ровно столько испытаний, сколько он сможет выдержать" поэтому в жизни можно пережить практически все, нельзя пережить только смерть, после которой жизнь человека останавливается!

0

Думаю , что при жизнелюбии и желании жить пережить можно все трудности. Когда же человек устает, опускает руки , то очень сложно и неболтшую трудность пережить. Известно ведь множество случаев , когда люди даже самостоятельно излечивались от страшных заболеваний просто потому , что были настроены оптимистично. Так что ,думаю ,если человек хочет , то он все может

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..