Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Есть ли смысл покупать смартфон с интернетом (с поддержкой 4G)? Почему?

Vladimir Fetisov [16.1K] 3 недели назад

Недавно я купил смартфон "Nokia 3". Вроде приличный. Но. Стали пропадать деньги со счёта. Разбираться в причине у меня нет желания, я просто отключил "мобильные данные" и услугу "мобильный интернет". Да и неудобное сенсорное управление отбивает желание "гулять" по интернету на смартфонах. Ещё одно неудобство - при входящем звонке, вместо кнопок "принять" и "отклонить" появляется надпись "проведите по экрану вверх". У меня это не всегда получается - пока достану смартфон из кармана, звонок может сброситься. Теперь думаю купить ещё один смартфон, подешевле, с простым интерфейсом, и без интернета. Интернет в смартфоне мне не нужен, мне его хватает на домашнем компьютере. Нормального мобильного безлимитного интернета, как я понял, нет ни у одного оператора.

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
2

Мне хватило и простого смартфона, слава богу подаренного, чтобы в 3G интернет однократно 700 руб. "проиграть" не в азартную игру, а с оператором связи. Увидел в ролике дедушку, трясущего смартфон в автобусе и узнал себя, тоже сначала водил пальцем туда-сюда, а потом и тряс. Зато с умным видом владельца смартфона. Лимитного тарифа интернет от МТС через 4G-модем для ноутбука хватает. Мои мобильные абоненты по месту жительства от МТС разнообразием не блещут и обходятся бесплатно на обычном мобильном телефоне. Теперь смартфон живёт без симки, но с блютузом и вай-фай. Правда, при необходимости воспользоваться данными сервисом аккумулятор на смартфоне заряжать приходится. Когда чего-то много в одном бывает, хорошего ожидать не приходится. Что то должно пойти не так.

2

Очень сильно сомневаюсь, что вы найдете сейчас смартфон, который не будет поддерживать мобильный Интернет. Мобильный интернет - это часть стандарта мобильной передачи данных. Вот WiFi у телефона может отсутствовать, т.к. это требует установки дополнительного оборудования, а отсутствие мобильного Интернета - это что-то из разряда невозможногою Поэтому, выбирайте телефон по своим потребностям, не заморачиваясь с данной характеристикой, а потом отключайте передачу мобильных данных в настройках.

2

Если вам не нужен интернет на смартфоне и хватает на домашнем компьютере, то смысла нет покупать смартфон с интернетом тем более с 4G. Просто пустая трата денег.

1

Смартфон с интернетом, если не геолог или археолог(этим ребятам чаще других нужны такие навороты), нужен в повседневной жизни примерно так же, как зайцу стоп сигнал. И так как сегодня любой оператор сотовой связи предоставляет подобные услуги, нет смысла переплачивать за то, что и так будет в обязательном порядке.

Согласитесь, если купить смартфон и не купить сим карту(не важно чью), то толку от него будет ровно столько, сколько от найденной сгоревшей спички. А если с ней и так всё прилагается, то зачем переплачивать тому, у кого и так денег навалом?

1

Мне кажется вопрос не соответствует сути описанию вопрпоса. Ну или наоборот. Конечно же вы можете купить новый смартфон. Но дело в том, что в нем тоже будет интернет. Практически в каждом смартфоне есть 3G/4G интернет. У меня тоже телефон когда вызывает, просит провести пальцем вверх. Согласен, не всегда удобно. Но и большой проблемы в этом не вижу. А чтобы отключить интернет- просто не включайте мобильные данные. А все обновления пускай приходят по Wi-Fi. Некоторые программы время от времени надо все же обновлять.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..