Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как убедить любимую девушку, родить ребенка?

Евгений корссс [2.6K] 2 недели назад

Моя девушка хочет за меня замуж, но в будущем не хочет иметь детей, а я хочу. Как мне быть?

2

Нужно доказать серьезность своего отношения к семейной жизни, к рождению ребенка. Не обязательно быть олигархом, чтобы планировать семью. Ведь каждая девушка как девушка, но с рождением ребенка она меняется. Становится красивее, женственнее (сужу по своей жене), другие ценности, другие отношения. Ведь в нас заложены природой рефлексы размножения и не нужно их подавлять сомнениями. Ведь ребенок, такое чудо, и хоть иногда раздражаешься от бессонных ночей, но все это мгновенно исчезает, когда ребенок тебе улыбается. Ребёнок нужен и не один, для того есть муж и есть жена, чтобы обеспечить комфорт своим детям, не ущемляя себя. Малая зарплата, надо искать дополнительные заработки. Я работаю на двух работах по совместительству, без отрыва от семьи, любимая жена в декрете с 9 месячной дочкой. Не будет хватать денег, найду еще подработку, кто ищет тот найдет. Можно что то считать, анализировать доходы, а нужен ли лишний рот.. Кто хочет ищет возможности, кто не хочет, ищет причины. Причины, нет работы, маленькая зарплата, это просто причины. Я отказался от высокооплачиваемых командировок и устроился на две работы по месту, чтобы быть ближе к семье и не жалею об этом. Дети нужны, размножаться надо, потому как если каждый будет анализировать, подсчитывать целесообразность ребенка, жевать сопли или жить в свое удовольствие, для себя любимого, мы попросту вымрем. Я заметил такую особенность: я знаю несколько семей, выходцев из Армении, у них меньше 5 детей в семье не бывает, живут второе поколение, дети создали также семьи с кучей деток, они вырастают и уже получается множество родственников, друг другу помогающих, так и выживают. У нас же, долго думают, сомневаются и не всегда решаются на ребенка, а когда старость в спину толкнет, начинают суетиться, денег собрали, можно ребенка заводить. Но ребенок, не щенок, тут может и не получится, все таки возраст, болезни. Поэтому пока есть порох в пороховицах и ягоды в ягодицах, надо размножаться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

При таких расхождениях во взглядах на деторождение остаётся только жениться на другой.

Очень часто нежелание рожать детей оказывается с глубокими корнями и остаётся навсегда. Например, её мама или ближайшая родственница умерла при родах/ осталась после рождения ребёнка инвалидом сама или получила искалеченного неправильным ведением родов младенца - это не с каждой случается, но рисковать девушка не желает.

Или у девушки уже есть серьёзные проблемы со здоровьем - репродуктивным или общим, а также наличие неизлечимых заболеваний в роду - каких угодно, и она точно знает, что ей рожать не стоит. Ваш доход ничего здесь изменить не может.

Или эта девушка в детстве нанянчилась с братьями-сестрами-пл­емянниками так, что для себя этого больше не хочет - она своё по этой части отпахала.

Что касается связи как страсти, так и любви к мужчине и желанию иметь от него ребёнка, то прямой нет от слова совсем.

4

А вы поинтересуйтесь, что ей важно: то ли ребёнок, то ли ваша доходность. Возможно, что её в первую очередь интересует не ребёнок, а именно доход.

Возможно, что когда будет хороший доход, она тогда и ребёнка захочет.

Это вполне естественно, поскольку, в наше время ребёнок это лишний рот.

Да, за первого ребёнка могут платить энную сумму, но эта сумма пройдёт, а что дальше?

Не знаю, не хочу вас упрекать, но подумайте, ребёнок ребёнком, а как жить потом?

Не знаю вашей девушки, но подозреваю, что она мудра в этом плане. Вам хочется ребёнка, а вы подумали, как жить и как обеспечивать ребёнка?

Скажу вам по себе, лично, я не хочу ребёнка не по своему эгоизму, а просто потому, что люблю себя.

Если мне плохо жить, если мне так сложно, неужели мой ребёнок страдать должен из-за "бестолковости" своего отца? )это я про себя говорю)

Так вот, может ваша девушка мудрее вас в этом плане.

Поймите, наконец, что "продление рода", это просто навязанная нам идея, на самом деле, надо задать вопрос: а кому мой род нужен кроме меня?

Хотите жениться - женитесь! Может будет возможность иметь ребёнка, когда будет соответствующее обеспечение его.

А жить по принципу "хочу", это , простите, просто прихоть.

Дети это не игрушка в конце концов.

Вы подумайте о том, что надо ребёнка воспитывать, выводить в люди, а вы готовы к этому?

Так что, не ругайте её, просто попытайтесь разобраться в себе.

Если обидел, прошу прощения заранее.

Но моё настояние будет в том, что надо разобраться в себе. Все мы разные, и к каждому нужен свой подход.

2

А вы не спрашивали о причинах такого нежелания? Возможно, она не уверена в будущем, что сможет ребенка нормально воспитать и все ему дать, возможно не уверена, что вы сможете обеспечить ее с малышом, возможно боится остаться одна с ребенком на руках. Причин может быть масса. Может быть она сама из не самой благополучной семьи или чувствовала себя в семье не желанным ребенком, это все влияет на человека и возникают мысли, что детей лучше не рожать, им здесь не место.

Вы не сказали, сколько лет вашей подруге и сколько вам, потому что возраст тоже важный показатель. Если 20, то вполне может серьезно заявлять о не желании рожать, а в 30 и старше поймет, что ужасно хочет малыша. Всему свое время, главное, не давить, не настаивать на своем.

2

Очень странное отрицание. Обычно любящие пары мечтают о совместных детях. Другое дело, если она не готова родить до замужества, это понятно. То есть, нужно подробно разобраться в причине нежелания иметь полноценную семью. При таком раскладе, какой смысл Вам вступать в брак? Ведь рано или поздно вы обязательно захотите иметь наследника или крошечку-дочурку, а у жены не будет желания, то и семья распадется. Таких случае сколько угодно, так зачем же увеличивать их число. Если нет серьезных аргументов и Вас не устраивает такая ситуация, то пока не поздно, лучше поищите девушку, желающую иметь полноценную семью.

1

Зачем переубеждать? Хотение ребенка - это должно быть осмысленно, это должно быть ДА, я хочу, я готова морально и физически, а не с бухты барахты.. может быть много причин: неуверенность в Вас, финансовая нестабильность, внутренние страхи, нереализованность собственная, может она не нашла еще свое место в этой жизни. Рождение ребенка должно быть осмысленным шагом, это не игрушка. Его нельзя потом просто отдать кому-нибудь, избавиться или еще что-то - это ваш ребенок, который с вами на всю жизнь будет.

Я считаю, лучше уж пусть будет 1 и желанный ребенок, чем много, сделанных "случайно"

1

Возможно еще не созрела для материнства, хочет пожить для себя. Пройдет время , выйдет за Вас и обязательно захочет .Дети наполняют и дополняют семью, делают ее по настоящему счастливой. Я знала девушку которая категорически не хотела детей, но забеременела по твердому настоянию мужа, дело шло к разводу , так она всю беременность как то пренебрежительно относилась к своему состоянию , никакой радости , а вот когда родила и увидела своего ребенка, как переключило ее . Теперь она отличная мама и даже не вспоминает о том , что когда то так не хотела ребенка.

1

Евгений, я могу Вас познакомить с женщиной, которая хочет ребенка. Покажите своей девушке это сообщение, и пусть она подумает. Таких женщин, которые хотят ребенка, много, а я берусь познакомить с хорошей. Разумеется, строго после того, как решение не иметь ребенка у Вашей девушки будет окончательным и бесповоротным. Мне почему-то кажется, что оно очень скоро растает, как дым.

1

Спросите ее для чего ей замужество. Для того чтобы быть вместе свадьба не обязательна, если она действительно любит вас, то детей захочет!

1

Не знаю,но я верю с трудом в это не желание иметь детей!! Будет замужем и любя родит, если этого нет зайдайтесь вопросом она вас ЛЮБИТ?!!

0

Если ваша девушка убежденная чайлдфри, то это невозможно сделать. Вариант второй. Девушка в будущем детей бы и хотела, но вы не представляетесь ей серьезным человеком для этого. В ребенка необходимо по максимуму вкладывать. Иначе вырастет бессловесное и безмолвное поколение, ждущее подачек от государства.. Поговорите с будущей матерью ваших детей на эти серьезные темы. Какое будущее вы видите для своих детей. Вероятно, у вас разные взгляды. Или же у девушки проблемы по женской части, поинтересуйтесь этим.

0

Если девушка не хочет иметь детей,значит она ещё не готова стать матерью. Не спешите и не торопите её. Она должна сама хотеть иметь детей, изъявить желание стать мамой. Проявите понимание, терпение и уважайте желания девушки. Видимо, всему своё время.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..