Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какое мужское имя на ваш взгляд самое красивое и мужественное?

Draizer [2] 3 недели назад
1

Разумеется, моё - Виктор. Это имя в переводе с латыни означает "Победитель".

Но мужчины с именем

• Александр, с греческого - освободитель,
  • Владимир, со славянских языков - властелин мира,
  • Вячеслав - вечно славный...

С этим моим не согласятся. И будут правы. Ибо не имя красит человека, а человек красит своё имя.

1

Обычно имена ассоциируются с людьми из окружения, которые их носят. В моём случае так: Тимур, Ярослав, Александр.

1

По-моему такое имя КОНСТАНТИН. Оно даже звучит величественно, будет сын, назову его именно так

0

Сложно сказать. Тут скорее каждый перечисляет любимые имена. Что до меня, то мне приятны имена, где много звонких согласных и гласных. Например, Алексей и Павел звучат мягко. Также мне нравятся имена с историей, напоминали об их великих обладателях.

Мне нравится: Константин, Александр, Герман, Марк, Ярослав, Вадим и др.

0

Однозначного ответа нет. Каждое мужское имя несёт в себе и мужественность,и смелость, и красоту. Например: Егор, Владимир, Игорь, Александр, Кирилл, Андрей.

Сыррожа [47.4K]
Важно чтобы оно хорошо сочеталось с отчеством...  3 недели назад
Шпигель [21.6K]
Почему это важно. Родив сына, при крещении ему дают имя (согласно церковному календарю), недумав как оно будет сочетаться с отчеством.  3 недели назад
комментировать
0

Нравится, когда в мужском имени сочетаются твердые и мягкие звуки. Из самых любимых:

Дмитрий, Григорий, Егор, Кирилл, Павел.

0

На мой взгляд, мужественные имена: Григорий,Владимир,Па­вел

0

Алексей, Арсений, Валентин, Михаил, Сергей, Тимур...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..