Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой из этих видов кофе был придуман в России (+)?

Zummy out off [225K] 2 года назад

Вопрос викторины Клевер.

Какой из этих видов кофе был придуман в России?

1. Капучино.
  2. Латте.
  3. Раф.
6

Я люблю черный горячий кофе, как говорится по-испански "муй кальенте". Всякие изобретения вроде латте - кофе с молоком, либо капуччино - итальянский воздушный кофе с объемной пенкой не по мне. Также как и чисто российское изобретение - кофе раф с ванильным сахаром и сливками прошли мимо меня.

Но на вкус и цвет нельзя спорить. Благодаря постоянному клиенту одной из кофеен, которому не нравился обычный молотый кофе, придумали кофе для Рафаэля. Потом другие посетители стали просить сделать кофе как Рафу (сокращенно от имени Рафаэль). Длинное название не прижилось, а "раф" так и остался именем нарицательным для придуманного кофе в Московской кофейне. Дело было около 20 лет назад:

кофе раф придуман в россии

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Я бы сказала, что вопрос звучит не корректно, поскольку существует всего три вида кофе (арабика, либерика и робуста), которые люди выращивают на плантациях, выбрав эти три вида из сорока видов кофе, растущих в дикой природе.

Предложенный список я бы назвала не "видами кофе", а "способами приготовления кофе". Способ приготовления кофе, стоящий под цифрой "3", то есть, называемый словом "Раф", придуман в России. Разные способы приготовления кофе отличаются друг от друга разнообразием добавок к истинному кофе. Чего только ни умудряются к нему добавлять: сахар, молоко, лимон, всевозможные специи...

"Раф" - это кофе, к которому добавляют сливки и сахар. Причём, сахар не простой, а ванильный. Способ приготовления и виновник названия уже подробно описаны в других ответах :)

5

Придуманный в Москве вид кофе является сочетанием вкуса эспрессо, сливок и ванильного сахара.

Именно в таком сочетании ингредиентов постоянно просил кофе в одном из московских кафе в 1990-х годах один постоянный посетитель по имени Рафаэль, и приготовленный по его заказу кофе называли "кофе как рафу", или раф-кофе.

Раф кофе подают в прозрачных бокалах или чашках для капучино, сверху кофе посыпают посыпкой.

Рецепт приготовления этого вида кофе:

2

Этот вид кофе впервые изготовлен в московском кафе в середине 90-х годов . Только что открывшиеся кафетерии предлагали огромное количество всевозможных вариантов кофе. И однажды один постоянный клиент кафе сказал , что ему не нравится кофе. Чтобы не опорочить честь кафе, бариста этого кафе придумал рецепт, в котором сочетались кофе, сливки и сахар. И это кофе он подал «гурману»-клиенту. , а рецепт сохранил. Этого баристу звали Рафаэль , сокращенно как раз получается Раф.

Состав у него очень простой. В исходном варианте , придуманном Рафаэлем , было только 3 ингредиента. Сегодня возможны свои «ремейки» кофе с при менением сиропов. На сегодняшний день в разных кафе предлагаются вариации с различными сиропами. Продукты для раф-кофе :

25 мл классического эспрессо;

• на 100 мл берем 10% сливок;

• 10 грамм ванильного сахара или ванильный и тростниковый 50 : 50.

• Чтобы приготовить раф-кофе нужно:

• Сначала «сварите» классический эспрессо. Во-первых, приготовьте классический эспрессо. Для этого понадобится 7 зерен и 30 мл воды Нагревайте кофе на медленном огне , пока не появится пена. Снимите с плиты.

• Смешиваем сливки с сахаром и нагреваем до «испарения» сахара.

1

Хоть я и люблю чай больше, но этот вопрос про кофе напрямую затронул меня.

А все потому, что раф-кофе, это то что я обожаю всей душой.

Изобрели его в Москве в конце 90-х годов одним талантливым барисиой по имени Рафаэль, в честь него и было названо это кофе- смешение эспрессо, сливок и ванильного сахара, часто тда добавляют и различные сиропы и добавки. Мне например очень нравится раф с апельсиновой цедрой, пожалуй один из самых вкусных напитков.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..