Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в малых городах обанкротились ПАТП(см.)?

ольха65 [14.4K] 3 недели назад

В малых городах практически все перевозки захватили частные компании , а они льгот для пенсионеров не дают, а субсидии на проезд, у нас на пример 270 рублей в месяц это как? пенсионер должен ходить пешком?

1

Капитализм во дворе и вместо социалистического соревнования теперь жесткая конкуренция. Не выдержали ПАТП конкуренции с частными компаниями вот и обанкротились. В нашем поселке, мы уже и забыли, что когда-то у нас было автохозяйство типа ПАТП. А субсидии на проезд есть далеко не у всех пенсионеров, я отработал на производстве почти 42 года с "белой" зарплатой и у меня никаких льгот нет, в том числе и на проезд и мне все-равно кто меня будет перевозить, но частные компании, на мой взгляд, лучше справляются и с пассажирскими и грузовыми перевозками, чем ПАТП. А нам пенсионерам пора уже давно дома сидеть и меньше ездить. Вспоминаю советские времена, когда все автобусы, особенно междугородные были буквально заполнены пенсионерами, ехали куда надо и не совсем надо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..