Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какого подвоха ждать купив сайт за 300 руб. на сайте bravesite.ru?

Чупахина Татьяна Борисовна [232K] 3 недели назад

Обходить ли этот сайт стороной или можно воспользоваться услугой?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Насколько я понимаю, там предлагаются шаблонные сайты с шаблонными движками и шаблонным дизайном. Не понятно, кому принадлежат авторские права на используемые движки и изображения. Теоретически, с этим могут возникнуть проблемы. Главное, чем эти сайты будут отличаться от других таких же, купленных другими людьми. Продвигать такой сайт в поисковых системах будет практически нереально. Однозначно надо будет менять дизайн, графику и контент, что потребует дополнительных затрат. Значит, фактически, вы купите только движок, который надо будет допиливать под себя. Готовы ли вы к этому? А если готовы, то может стоит изначально создавать и движок под себя.

В общем, если хочется по быстрому попробовать себя в сайтостроительстве, получив массу негативных моментов, то купить можно, но если предполагается серьезная работа с перспективой на будущее, то не стоит.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Посмотрела сейчас этот сайт с их продукцией, не знаю, я бы не стала.

Когда то я тоже подумывала прикупить готовый сайт, но потом остановилась, Лучше оплатить хостинг, купить домен, выбрать движок и вперед. Зато ни от кого не зависишь, ну пожалуй только от хостера.

Шаблонов таких можно и самой наставить, какой понравится.

А какие там подвохи, по любому узнаете только в конце.

А так с виду впечатление благоприятное производит данный сайт.

0

Площадка Bravesite — интернет-магазин сайтов.

В плане чистоты сделки площадка подозрений не вызывает. Товар за свою цену. Другой вопрос, насколько уровень компетенции покупателя достаточен для эксплуатации приобретения.

Купил бы я у них сайт? Вряд ли. Потому что сам могу такой сделать. При этом заказ на подобный сайт ( ферму, ИМ, соцсеть ) обойдётся дороже, чем купить готовый.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..