Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Ребенок много пьет жидкости, с чем это может быть связано?

Irenika [900] 7 лет назад

Моей малышке 1,5 года. Утро начинает с трех чашек чая (по 200 гр. каждая). В течении дня выпивается еще около 7-8 чашек такого же объема. Сходили к врачу, сдали анализ на сахар, но ничего не выявили. Врач говорит, что ребенок полностью здоров. А я волнуюсь ведь не шутка выпивать более 2 литров в день (а плюс к этому суп). Сталкивались ли вы с такой ситуацией? И что вам говорили?

0

Эта болезнь называется водохлеб тринадцатый. Моему крестнику 2 году, у него-то объемы жидкости поболе вашего будет. И пьет и пьет. Абсолютно здоров. Кто знает, я тоже пью около 3 -х литров в день, и врачи тоже руками разводят. Организм такой

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я конечно не знаток, но не раз замечал, что практически все маленькие дети ОЧЕНЬ много пьют жидкости. Воды, соков, чая, и прочего. Почему это так не знаю. Вполне возможно, что им лень (или сложно) пережевывать твердую пищу, и гораздо проще "насытиться" что-либо выпив.

Так, что ничего особо опасного скорее всего нет.

0

Если ваш ребенок ни с того ни с сего резко начал много употреблять жидкости это первый признак обратиться к врачу, сдать анализ крови на сахар, также врач может отправить на МРТ головного мозга. Вы сразу не паникуйте, возможно просто у организма нехватка воды, поэтому ребенок много пьет. Норма воды для ребенка до двух лет примерно 50 мл на 1 кг массы тела. Не пускай этот вопрос на самотек сходите к врачу на консультацию.

0

Я считаю, что никаких проблем тут нет, кроме индивидуальной любви к жидкости. Пос собственному опыту могу сказать, что дочка тоже много пьет, постоянно просит то чай с молочком, то молоко, то воду, то сок и прочее. У меня дочь активная, к тому же много болтает и поет песни, так что просто в горле пересыхает. Это не проблема, а приучение к здоровому образу жизни с детства.

0

Старшая дочь так же много пила лет до двух, потому чуть сбавила темпы, но все равно смущала воспитателя в саду постоянными просьбами налить водички. Педиатр посылала нас проанализироваться на сахар и к эндокринологу. Ни с той, ни с другой стороны ничего не было обнаружено. Сейчас ей 10, пьет уже много меньше.

0

У меня дочь многопьющая. С маленечка и до сегодня. Ей уже 16 лет.

При этом она очень редко ходит в туалет "по маленькому", но продуктивно, так скажем))). Это тоже меня всегда волновало.

Но вроде живёт себе и всё нормально. Я успокоилась - значит такой организм.

Но контролируем сахар постоянно. Мало ли...

Irenika [900]
Вот с горшком у нас проблем, слава Богу, нет. Мы пьем и писаем, писаем - и на горшке требуем новую порцию. То есть, необходимо постоянно контролировать сахар?  7 лет назад
SSSSS [85.8K]
Ну... мне спокойнее если раз в полгода я убеждаюсь, что у неё сахар в норме.  7 лет назад
комментировать
0

Обратитесь к эндокринологу,с вопросом: а нет ли у нас диэнцефального синдрома...

Irenika [900]
Спасибо, обращусь. Но если чесно, вы меня напугали.  7 лет назад
tico [117K]
Ой,не пугайтесь. Надо проверить ,конечно.Но нет ничего такого ужасно страшного.Это всего лишь один из вариантов.Но проверить надо...))  7 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..