Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Кто смог развить бизнес не имея за спиной ни кола ни двора?

ванини [3.2K] 3 недели назад

Кто смог развить бизнес не имея за спиной ни кола ни двора? Про какого реального человека можно найти и почитать такую историю успеха, как всё получалось и не получалось и как решалось? Или может кто-то здесь свою историю поднятия какого нибудь частного дела опишет?

И я имею ввиду историю не мега олигархов, я имею ввиду историю простых предпринимателей которые так выразиться: прыгнули в море без ничего и не потонули сумев что то построить на чом щас плавают! - скорее всего про такие историй вообще ни кто не писал и ни где их не найдёшь, ну так может быть вы опишите свою, мне бы это очень помогло, может и ещё кому-то, заранее спасибо.

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
4

Лично про себя. У меня была работа. С вполне нормальной зарплатой. Но директор решил закрыться и совершено сменить сферу деятельности и страну. Потому конечно же он закрыл фирму и все были уволены. Пришлось искать новую работу.Были накопления ( четверть от сумы которая нужна была для открытия бизнеса такого который у меня сейчас есть ) . Жилья не было . Работу не удавалось найти. То опыта не достаточно было то еще что-то. Решила воспользоватся биржей труда там мне платили не большие деньги . Я их тоже копила. Но работу так и не удавалось найти. Потому я решила что нужно создать свой бизнес. Ведь жить за что-то надо. Моих накоплений с работы которая у меня была +накоплений денег что мне платили на бирже труда + за все время что я искала работу подрабатывала мелкими работами через инет . Хватило что бы открыть не большой бизнес. А именно мелкий продуктовый магазин. Которым я занимаюсь больше 4 лет. Он приносит доход но не тот что бы я хотела потому что всегда хочется больше. Но оплатить жилье + поесть ни в чем себе не отказывая+одежда+как­ие-то походы иногда в кафе . На такое хватает. Но пока на личное жилье не заработала. Но я все ровно и через инет подрабатываю. А эти деньги добавлю до закупки товара что бы увеличивать обороты. А если Вам нужен пример известных людей. То например рэпер Эминэм изначально жил с матерью в трейлере без денег. Но смог достичь того что он своей очень богат. Ведь музыка это тоже бизнес по сути. Не буду всю его биографию писать. Но это не составит труда почитать ее в интернете.

2

Примером того, как добиться успеха в бизнесе является моя сестра, которая, обладает чутьем, куда вкладывать деньги и как строить свой бизнес, несмотря на то, что она начинала с нуля, а начинала с того,что стала торговать привозным товаром, занимая деньги у знакомых, но, ей наскучило заниматься этим и она стала руководителем компании, которая свой бизнес строила на том,чтобы поставлять цветы и устраивать праздники для тех, кто желает провести свои дни рождения среди цветочного царства, придумывая различные сценарии, попутно, наладив экскурсии по достопримечательност­ям различных городов и сначала использовала чужой транспорт, затем, приобрела несколько машин, которые сегодня занимаются извозом пассажиров. Чуть позже она открыла свое турагентство. Сегодня она наладила свой бизнес в трех странах и занимается тем, что открывает развлекательные центры и берет заказы на обустройство игровых и детских площадок.

1

Добрый день.

Пытаясь дать ответ на этот вопрос, по сути, бессмысленно лезть в книге про успешных бизнесменов, так как по опыту легенда у всех одна: "Я из небольшого города, поднялся с "колен", и тому подобное.

Если говорить о бизнесе на начальном уровне без вложений, то такой вариант есть. Инвестиции - вот ваш инструмент по управлению денежными средствами чужих людей в ваших личных интересах. Необходимо развиваться, познать основу по управлению предприятия, иметь в лучшем случае бизнес-план и идти в люди. Под данным понятием я имею ввиду торговые площадки и различные форумы на которых Вы можете выступить, показать свои ораторские способности, показать бизнес-план вашей задумки и попытаться привлечь инвесторов. На самом деле по личному опыту такое возможно, главное, чтобы было желание. После вашего выступления на подобных форумах в вашем городе или иных субъектов 1-2 человека подойдут точно, предлагая вложить деньги в вашу идею. Самое главное, чтобы дело, которое Вы открываете нравилось Вам, иначе вряд ли долго всё проработает. В беседе с инвестором Вы должны говорить уверенно и убедить инвестора вложиться именно в Ваш проект, поэтому оцените уровень конкуренции бизнеса в данной отрасли в вашем субъекте и говорите о достоинствах вашего дела. По личному опыту инвесторы идут на встречу, и вот в принципе не имя за спиной денег можно создать бизнес, но дальше речь уже пойдёт о рисках, а это совсем другая история

0

Согласна с комментарием Аннушки-А[48]. Пока человек находится в зоне условного комфорта, ничего не сдвинется, или очень мало. А вот когда, как говорится, нужда возьмет за горло, так человек так может прокрутится, что дело у него в руках заиграет. Не у каждого, а у кого голова на месте. Так вот примеров много. Не совсем правильный пример, но это факт. Во времена перестройки, пока большинство привыкало к трудностям, лихие мальчишки быстро пристроились к общественным закромам.

0

Чтобы сдвинуть горы и добиться успеха -нужны настоящие трудности, а не мнимые.

Тот кто хочет - ищет возможность, кто не хочет -ищет причину...

Адамс Ёжикофф

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..