Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Вышивают только бабушки?

Ксюшка Плюшка [415] 3 недели назад

Как относитесь к тому что молодые девушки занимаются рукоделием? Или это не модно и отпугивает мужчин?

5

Сама я хоть и бабушка, но не занимаюсь вышиванием. Зато знаю много молодых девушек, которые с увлечением этим занимаются.

Однажды я даже была удивлена увиденным. Всё дело в том, что как то раз ехала на маршрутке и увидела около кондуктора сумочку с вышиванием. Ехать долго, остановки редко, так вот она во время пути с увлечением вышивала. Около месяца мне приходилось пользоваться услугами общественного транспорта и с каждым разом её вышивание было разным.

Помимо этого у соседки внучка с увлечением вышивает, я может так бы об этом бы и не узнала, но зашли мы как то с ней в магазин, где всё по одной цене продают и она купила несколько схем для вышивания, так и узнала, что её внучка очень любит вышивать и делает это с большим удовольствием. Между прочим вышивают они не так раньше, а как то объёмно, так красиво и в тоже время современно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Очень радует, что умение делать полезные и красивые вещи своими руками опять вошло в моду, в том числе и вышивка.

Бабушкам такое и не снилось! Готовые наборы, уже с картинкой на ткани, где указываются нужные цвета, нитки подобраны специально под выбранный Вами вариант. Вышивать можно бисером, лентами, пряжей для вязания различной толщины для придания фактурности. А какие шедевры создают настоящие мастерицы из тоненьких шёлковых ниточек!

Бабулечки, пододвиньтесь, хэнд мэйнд нынче "рулит ". Это модно, актуально и востребовано.

А мужчину скорее отпугнёт от себя не рукодельная девушка. Согласитесь, быть совершенно беспомощной перед оторванной пуговицей на рубашке Вашего избранника, ну это же моветон! А крохотная дырочка, требующая небольшого ремонта, может вызвать истерику у "безручки ".

Всё что сотворено своими руками, во что вложены эмоции и чувства, не может быть плохим.

Девушка умелица, думающая, создающая, творческая, всё же интереснее, чем просто глупенькая и красивая дурочка.

1

Я начала вышивать в 14 лет, в 8 классе. Сейчас мне 33, и я не могу остановиться)

Да, моя бабушка вышивала не только из любви к искусству - она как и многие в то время, вынуждена была украшать и утеплять свой дом своими руками - коврики, салфеточки, кружево на подзор для кровати, гобелены. И все это она передала мне, не вышивала бабушка только бисером, потому что он был в дефиците, бисер тогда был только в Чехословакии.

Я молодая девушка, вышиваю и потому что мне нравится - я усидчивая, мне нравится, как по одному крестику рождается картина, а также я этим зарабатываю и не скрываю этого. Мои работы бисером по старинным схемам висят на Ново-рижском шоссе в частных коллекциях, с моими иконами-венчальными парами ходят под венец, мои вышитые украшения снимались, пока не на первом канале, но на одном из центральных. Чему же тут мне, не бабушке, огорчаться?

1

Вышивание - это популярный вид рукоделия у женшин всех возрастов. Причем оно не теряет популярности уже несколько веков.

Причина, я думаю, в том, что вышивание помогает успокоить нервы, как и любое другое монотонное занятие. Но приятен не только сам процесс, но и результат, когда на канве постепенно начинает вырисовываться изображение. Это творческое самовыражение.

Хобби у каждого свое. И если молодому человеку не нравится увлечение его девушки, то это просто не его девушка. Не стоит бросать любимое дело только потому, что кому-то это не нравится. Когда человека любят, то принимают его таким, какой он есть, с его увлечениями в том числе.

1

Нормально относиться что за взгляды на жизнь старамодные какая разница какой возраст у человека не важно главное что вам это приносит удовольствия, между прочим рукоделие всегда было и будет в моде. Не важно сколько вам лет и не кого это не отпугивает у каждого свои интересы. И этом и есть индивидуальность каждого человека.

0

Заниматься рукоделием это нормально, да и, по моему опыту, этим все восхищаются, так как человек создает красивое своими руками.

Нравится вышивать, так вышивайте, дарите свои работы, делитесь красотой.

А выгивают не только бабушки, еще и некоторые дедушки увлекаются подобным.

А если кто-то пытается высмеять ваше увлечение каким-либо рукоделием, то этот человек глуп и сам, скорее всего, ничего своими руками не делал.

0

Я, когда начинала заниматься вышивкой, тоже думала, что это рукоделие для бабушек. На форумах вышивальщиц с удивлением обнаружила, что основная масса - очень молодые девушки. Вышивают для себя, на подарки и для продажи, делятся фотографиями своих работ. Вышивка- это такой удивительный мир, когда с малюсеньких стежков рождаются цельные картины. И семья моя с удовольствием наблюдала за этим действом.

0

Добрый день!

Очень даже модно и современно!

Нас в школе учили шить, вязать, вышивать и т.д., мне очень нравиться, но у меня усидчивости не хватает, а кто этим занимается вызывает восхищение!

Видов вышивки очень много и они все уникальны и красивы.

Почему это должно пугать мужчин?

Думаю, что мужчине наоборот должно нравиться, что его девушка занимается рукоделием.

0

Почему же только бабушки? Вышивают те, кому нравится этим заниматься. Мне нравится заниматься вышивкой, но я еще только учусь этому .Бывает что вышиваю, не получается, оставляю на время, потом возвращаюсь к вышивке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..