Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Самое лучшее в вашей жизни впереди или уже позади?

Неуловимый Свет [3.8K] 3 недели назад

что это было?что это может быть?)

6

Самое лучшее у меня не в прошлом и не в будущем, а здесь и сейчас. Вот именно в этот момент, когда я пишу эти строчки. А на столе накрыт ужин для мужа, который поздно приходит с работы. И салат так вкусно пахнет, а в стакане свежевыжатый сок, морковно-яблочный, как ему нравится. Я живу в постоянном ощущении, что меня так сильно любят, что я как будто в коконе из этой любви и он защищает меня от всего на свете плохого. Когда муж откроет дверь и зайдет в прихожую, наступит следующий самый лучший момент моей жизни и так далее. Я не сожалею об ушедшей юности, я не мечтаю о будущем, а живу в настоящем и благодарна настоящему за все, что мне приносит радость.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Если человек будет думать, что у него уже все хорошее позади, то ему и жить не захочется. Так обычно старички говорят: "Чего уж нам, все прожито"... и т.д. Что-то хорошее было позади, что-то плохое осталось там же, но впереди каждого человека ждет много всего хорошего, счастливого, прекрасного, ну и немного неприятностей (как без них?)

Я счастливый человек: я давно замужем, у меня прекрасные дети, крепкая семья, отличная квартира и свой бизнес. Но у меня уже давно нет родителей, я пережила смерть маленького ребенка, я знаю, что такое предательство друзей... Сейчас дети большие, жду, что дочка закончит Университет, выйдет замуж и порадует нас внучатами, а сынок, скорее всего, не сможет учиться в Университете, но даже и с его не очень хорошими оценками, можно стать прекрасным человеком и мастером с золотыми руками.

Сегодня 1 мая, мы приехали в сад на шашлыки и кидались снежками, лепили снеговиков... Пусть погода не очень подходит для мая, но разве можно такой день считать не счастливым?

Ирина важная [37.2K]
Не поворачивается)  3 недели назад
комментировать
5

Кто знает, может, повезет, и что-то хорошее обозначится, наконец, на горизонте.

Но вот будет ли оно лучше, чем то, что уже было, вопрос.

Скорее всего, нет.

Все самое счастливое приходит обычно в молодости.

И даже если после 40-50 лет что-то хорошее и случается, мысли о том, что ты уже вроде и староват, и ничто этот факт не исправит, как-то гаденько лезут в голову.

Хотя, если человек до середины жизни ничего доброго не видел, то вполне возможно, что когда-нибудь оно таки случится.

Но у меня иллюзий на сей счет очень мало. Какое-то счастье все ж таки когда-то было, хоть и махонькое. Сумеет ли его переплюнуть новое, если вдруг привалит, сомнительно. Но отказываться от него все равно не буду. ))

3

Гм...:))).Никогда не думал, что придется отвечать на такой вопрос и именно так, как отвечу.Однако, увы, с годами многое проясняется. Как Вы там говорите...Самое лучшее позади или впереди?О-хо-хо-хо!П­ростите, этакая нервная ржачка проскочила:). Ну-с, в общем так. Жизнь, понимаете ли, делится именно на такие две части: первая часть жизни - это когда у тебя все впереди, и вторая часть - когда все позади. Но суть не в этом. Главный прикол жизни в том, что переход из первой части во вторую происходит мгновенно, настолько быстро и незаметно, что поначалу не сразу врубаешься, что произошло. То есть, еще вчера у тебя все было впереди, а сегодня уже все позади. И это ощущение настолько нелепое, словно тебя по-крупному обманули: где жизнь?Ау!Ведь обещали, что все еще впереди...А оно вон как...Да, вот так. И главное - это всё правда. А трепотня про то, что кто-тот там молод душой, это все понты для самоуспокоения. Сила человеческого духа не в том,чтобы лживо уверять себя и окружающих в своей душевной молодости в тот момент, когда уже песок сыплется из энного места.А сила духа в том, когда ты не приходишь в ужас при виде этого песка и относишься к нему спокойно и даже с юмором. Вот...Что еще сказать...Скажу еще, что мне жизнь иногда представляется в виде гигантской пирамиды. С одной стороны карабкаешься на эту пирамиду, карабкаешься, и при этом хочется поскорее залезть наверх и посмотреть, а что же находится там, с другой стороны?Наверное много интересного, нужного, полезного, загадочного...И вот, забрался на самый верх, посмотрел на другую сторону...А там спуск. И больше ничего. Совсем ничего. Ну и что?В этой жизни проходит всё, и это нормально.

2

Да уж,печально.Прочитал ответы и подумалось.Вот умрешь,а затем после некоторого пребывания на небе,вновь родидься прийдется на земле.

Вот кто бы захотел,прожить следующую,данную Вам Богом Судьбу в ком-то из отвечающих?

И Мне,кажется,что если и еще очень многих опросить,то перспектива рождения,в ком либо,окажется не радужной.

Нет,Я просто рассуждаю.Живешь на небе и мечтаешь,что-бы такого во время земной жизни совершить,как прожить интересно(пока душа,размышляет),пот­ом попадаешь на землю.Ну,пусть даже,в какую либо из женщин и будешь ждать мужа домой и поить Его морковным соком.Или наоборот,быть Мужем.

Не,как-то не ярко,не красочно.

Так подумаешь,так вовсе лучше не рождаться,там и жить в Раю.

Смысла невидно,там лучше и половинка есть и ждать ее ненадо,всегда под боком.

Зачем Бог рождение дает,кого спокойная жизнь устраивает в Раю? Для Души развития большего.

А вот,если прожить следующую жизнь уныло,а потом третью унылую судьбу получить,да еще с болезнью какой или без ноги,например.

Нет,чего то мрачновато.Так может Бог,при новом рождении на землю,не зря память убирает.А то если,так,каждую жизнь помнить,да еще с унылой и мрачной судьбой.

Хотя,если одну жизнь прожить унылой судьбой,то это ладно еще.

Если взять многие судьбы народа и бедного и богатого.

То получиться,шансов попасть в богатого,при следующей жизни меньше.

Да,перспектива не радует.Остается только вздыхать.

Но.Есть Надежда.Вот выиграть лотерею,к примеру.Или во:клад найти.

Нет.Пожалуй это отпадает.

Мало вероятно.

А как быть.Ведь вопрос интересный задан:Самое лучшее у Вас в Жизни впереди или Позади?

Если сказать о Себе,то даже,незнаю.С одной стороны,дожив до 48 лет,как 40 жизней прожил.Детство Социализма, при полной стабильности в стране.Люди эмоционально лучше.Нормальная рабочая семья,непьющая,две бабушки и 78 родственников.

Все в Москве и в шести деревнях Липецкой области.

Дружба семьями и в Москве и в деревнях.

Много школьных друзей и подруг.

Много игр,шума,веселья,без­образия,никакой заботы о завтрашнем дне.

Далее юность,Время:начало перестройки.Это дискотеки с 15 ти лет,концерты,тусовки­,друзей и школьных и во дворах и на дискотеках.Жизнь продолжает радовать и бить ключем.

Только улыбка,на лице.

Так-же помимо прочего,в это-же время "училище",что кстати,как вспомнишь,так ахнешь.Учиться-то никто нехотел,ни ребята ни девчонки.

Я в группу входил,так вся группа вставала и подняв руку правую.вверх,кричали­:Хай Гитлер!

Приходилось,вытянуть руку и в ответ,произнести:Хай­!

Чтоб все садились.

Безобразие на уроках.На практике в ночные смены,в походах.

В это же время на улицах,с 15 ти лет,вино Агдам разливное и пиво Ящиками и ребят,около 300 человек и девчонок неменьше,друзей,подр­уг.То одной группой ходишь,то другой.

Чудили неимоверно,везде.

Первая привязка Демона с Неба,связь с Белыми Магами.

Помощь Демона неоднократно,выиграл спринт 4 раза,помощь и гипноза и др.

В это же время,две соседки сверлят стену и ставят,первые видеоглазки,начинают посматривать за Мной.Я обнаруживаю,через некоторое время,налаживаю связь с соседками.

Далее:Армия.Новая страница жизни.Просто кошмар какой-то.

Закосил на уши,мол неслышу.Так отправили в строй-бат.Думал легче будет,это 87-89год.Заслали в башкирию.Все национальности почти,каждый второй,во всем отряде сидевший или из дисбата.

Работать поставили на Арматурный завод с химиками(это кто отсидел,лет 10ть,а остальное на химии)

Жизнь в Армии,это целая жизнь.

Далее Санитар в Псих больнице.

Ой насмотрелся.Это целый рассказ.

Далее Училище на пекаря-кулинара,но недолго.В группу вошел:все 28 девчонок из-за парт встали и как закричат;наконец-то,­хоть Один.

Да,уж иду в туалет,на перемене:по 10-15ть,девчонок за Мной.Я им говорю:вы и в туалет со Мной ходить будете,в мужской,а Они хором: будем!Но отвернемся.А далее,еще интересней уж описывать небуду.

Ушел Я из техникума этого Сам.

Две женщины,по 40 лет,любимых появились,мужья у Них пьяницы,а бабы с детьми дома,а кормить нечем.Ну,Я кормил,подкармливал,­в тайне от мужей.

А сдесь сестра троюродная,на похороны приехала к бабушке Моей,ну на похоронах и сказал;а переезжай ко Мне.А Она согласилась и стали жить,дошло до Свадьбы,а другая Сестра троюродная дорогу перешла той.

В результате,пришлось с двумя расстаться.

Мало всего,так Демонов попросил:дайте 6 женщин.Так за два месяца,шесть девчонок,Сами со Мной познакомились,каждая по отдельности.Стал балансировать с каждой,что Ты мол у Меня Одна,как шесть гражданских жен,в одно время.Каждая и приготовит и что либо принесет.

Затем женщину с Неба попросил,мало земных,так на Небесных потянуло.Дали,целых три дня провел с Демоницей.

Захотела забрать,на четвертый день в Ад.

Пришлось,к Богу взывать.Спасли Архангелы.

Было это в конце 1997года.

Очищение Богом Отцом и Святыми Его.

Праведный образ жизни в смирении и послушании 2 года.

Призыв тарелки.Беседа с Иноплонетянами.Отказ на Них работать,искать для Них Бога.

Далее жизнь,без Чудес и волшебства совсем,много страданий,но и перспективных моментов.Сменил 32 работы.Тоже на некоторых работах,без приключений,никак.Но это другая история.Затем Смерть Отца,потом прикован к больной матери,пять лет.Открылось,как маму забрали Светлые силы.Упрек Демонов,влетевший в окно,почему мать,нам неотдал.Три мелкие помощи,от Бесов друзей.

Далее,вот уж два года с2016по2018,обычная, нудноватая жизнь.Вот на большом вопросе,решил зарегистрироваться.А десять лет,соседи две семьи,за Мной подглядывают у матери покойной на квартире и сейчас сидят и смотрят,что Я пишу и к телефону Моему подключены,слышу как за стеной и на потолке,обсуждают,чт­о пишу.Дом то сдесь деревянный из 6 семей.

О это тоже,Целая еще история.

На будущее,много планов.Денег нет,зарплата маленькая.Но надеюсь,что удастся как либо Их или заработать,либо может Демоны дадут,если достучаться до Них,в конце то концов.

Но вот,два года молчат чего-то.Недозавешься­.

Хотелось бы фото студию,открыть и моделей девушек.

Да и книги бы как-то писать и чтоб,как-то все получилось.

Ну и потом,возраст идет,соединиться заранее,поплотнее надо с другим Светом,при жизни,чтоб уж несомневаться,что и как потом.

Люблю в теннис в настольный поиграть,в хоккей.В молодости,немного хоккеем занимался.Самое лучшее у Меня впереди,особо после жизни.Сказали,что в Аду Князь,богат и много власти и женщин.А вот как на земле?

Надеюсь на лучшее.

Неуловимый Свет [3.8K]
вы правы. глазки в стене, работа в психбольнице, призывы тарелки, и упорные попытки достучаться до демонов намного интереснее, чем морковный сок для любимого мужа.  3 недели назад
Romindra [2.1K]
Глазки в стене,полиция подтвердила.Но заявление,пока еще Я написал,но предлагают.За работу в Психбольнице,есть грамота.Связь с Демонами,подтверждае­т,и психиатрии и Священником и потомственными Ведьмам,могу дать адреса,хотите?
Вот,по тарелке к сожалению,немого Вам подтверждено дать,а жаль,уж извините.
Но самое интересное,не в этом,самое интересное,то что впереди.
 3 недели назад
Romindra [2.1K]
Но если Вы с добром написали.То тогда,если захотите,то могу Вам помочь Магически,если хотите.Можете писать,по почте.  3 недели назад
Неуловимый Свет [3.8K]
нет, спасибо. помогать не надо. но согласитесь, это интереснее морковного сока)  3 недели назад
Romindra [2.1K]
Интересней да.Но порою не все,есть и мученические моменты,так-как от наблюдений переживаешь сильно,а унижения сколько.А в остальном.Но есть Судьбы,более интересные,те кто Богатые.И уж Им то,о Своих тайных похождениях,если поведать,вот где романтика,так сказать.  3 недели назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
2

Если нет надежды, то и нет смысла жить. Не зря говорят, что надежда умирает последней. Ходит в быту такая концепция "доживания"( у кого после 45, у кого 55). Вообще стараюсь избегать подобного взгляда. Это соглашение с неполноценной жизнью, даже очень неполноценной, хотя в этой концепции звучит, что мол наконец-то поживу для себя. Но это ложь и иллюзия. На самом деле и так большинство всю жизнь живет для себя, может чуть в более стесненных обстоятельствах. "Мои года - мое богатство"

Что то утерянно, но приобретено большее.

Я придерживаюсь той концепции, что у каждого человека, абсолютно каждого есть свое призвание и даже миссия. Один входит в него в 30 лет, другой может и 60, но большинство не входят вообще. У меня несколько по другому. Я как молодой поэт выполнил одно призвание - значит не жить как они?( многие таланты умирали в раннем возрасте). Нет, надеюсь, что стал мудрее и опытнее. Для чего все это тогда копил? Чтобы отдавать людям и есть вера и надежда что войду в новое призвание. Нужна уверенность в этом, а не просто мечтания, действия в этом направлении - тогда осуществиться с Божьей помощью.

2

ранее я уже отвечал на подобный вопрос заданный слегка по иному.

так вот в 20 у меня была вера в то что все лучшее еще впереди. это непременно случится. его не может не быть. в 30 лет вера потерялась в пути и тогда ей на смену пришла надежда что все лучшее еще будет впереди, хотя вероятность невелика. а в 40 лет во мне не осталось ни веры ни надежды, но пришло понятие что все лучшее было в то время когда во мне жила вера в то что лучшее еще впереди.

2

Как говорит мой знакомый колдун Адамс Ёжикофф - впереди всегда что то НОВОЕ.

Но вот после этого нового -не стоит забывать подмывать "позади"...

1

Для меня самым лучшим моментом в моей жизни стало рождение любимой дочки. Это самое значимое и самое радостное событие в моей жизни, которое никогда больше не повторится. Всё остальное - это для меня просто мелочи жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..