Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой самый экономичный и действенный способ избавления от прыщей?

Марья Искусница [3.5K] 3 недели назад
3

Все просто и элементарно: меньше кушать сладкого, не говорю, чтобы вообще не кушать - просто в умеренных количествах. Еще самый простой и экономный способ избавления от прыщей: смешать соду с небольшим количеством воды и нанести на проблемные участки кожи. Они вначале слегка подсохнут, после - вовсе исчезнут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Мне помогает салициловый спирт

А также скраб: смешиваете Тетрабора́т на́трия («бура́») (выглядит как соль, порошок), соду, и капельку воды и используете как скраб.

А еще у Гарнье есть средство 3 в одном: маска, скраб, гель для умывания

Сыррожа [47.4K]
Я только за салициловый спирт! Не только от прыщей, но и от всяких язвочек на языке или нёбе и других слизистых... Дешево и сердито!  3 недели назад
комментировать
3

Сама столкнулась с проблемной кожей и знаю, о чем говорю. Это очень неприятно, но не куда от этого не деться. Давайте сначала разберемся, что влияет на появление прыщей. На их появления для каждого человека влияют разные факторы. У кого-то такая реакция на сладкое, мучное, жирное и т.д. А у кого-то прыщи появляются в силу возраста. Но независимо почему они появились мы сразу же стараемся от них избавится и делаем это не всегда правильным образом. Девушки часто выдавливают их и сразу же маскируют акне косметическими средствами. Это очень большая ошибка! Никогда не давите прыщи и тем более не наносите на них тонну тонального крема! Это не сделает ваше лицо чище, наоборот, только усугубит положение. Все-таки, чем правильно умывать и чистить лицо? С этим вопросом сталкивалось очень много людей. Мы тратим огромные деньги на какие-то сильно разрекламированные средства, но они не всегда настолько эффективны как нам хотелось бы. Так за что же мы платим? За дорогую марку или все-таки за нужный эффект? Сейчас я вам расскажу каким средством пользуюсь я. Этот бальзам для умывания, сделала я его сама из отдельных и действительно помогающих средств, которые в совокупности дают отличный результат.

1) Салициловая кислота.

2) Измельченный активированный уголь (действует как скраб, отшелушивает омертвевшие клетки)

3) По желанию можно добавить сок алое, что будет очень хорошо.

4) Ну и добавить в то, что у нас получилось какой-нибудь обычный бальзам для умывания.

Вот он рецепт идеального средства, важно умываться им утром и вечером. Наносить на влажное лицо и тщательно смывать водой. Но самое главное, сильно на этом не зацикливайтесь, это все естественно и со временем пройдет. А как мы знаем «Что естественно, то не безобразно!»

2

Время. Спорт. Здоровое, умеренное питание. Дешево, согласитесь) Избавляться нужно не от прыщей на коже, а от того, кто их порождает. Из за кишечной микрофлоры могут быть еще, кстати. Тут пить таблетки для восстановления придется.

1

Избавиться от уже существующего прыща можно с помощью салицилового спирта, точечно наносить его на высыпания и они быстро пройдут. Только от новых высыпаний это не спасет. Чтобы кожа все время была чистой, без высыпаний, надо найти причину появления прыщей и устранить ее. Уход за кожей тоже должен быть подходящий, мне в свое время хорошо помог ретасол - я два раза в день протирала им лицо, ушла жирность кожи и высыпания. Его можно и точечно наносить на сами прыщи, только в то время года, когда солнце активно светит, нужно быть аккуратной, иначе можно и пигментацию заработать

1

Прыщи обычно являются проблемой подротскового возраста,и проблемой является перестройка организма.Поэтому эта борьба заканчивается сама собой,когда организм перестроится.

Вы можете их подсушивать специльными мазями,типа салицилки,но лучше помочь своему организму.

Меньше гамбуров-больше фруктор.

Не пейте соки из пакетов и лимонады,пейте минералку без газа,причем чем больше,тем лучше.

Пейте поливитамины Ундевит,они стоят 50руб и творят чудеса.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..