Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Доступна новая версия Windows. Стоит ли обновляться?

Bloom [8.5K] 3 недели назад

Новое апрельское обновление стало доступно 30 апреля 2018, а по факту 1 мая, так как 30 апреля служба обновления работала в ряде случаев со сбоями.

Вышедшее обновление является аналогом сервис паков в Windows XP и Seven?

Или с выходом версии Windows 10 April 2018 эта операционная система была бы уже не десяткой, а скажем Windows 12 - 16, затрудняюсь точно сказать, а так просто версия 1803. После выхода десятки компания Microsoft приняла решение о заморозке названия Windows 10, теперь будет меняться только версия. Обновиться до последней версии можно без проблем на официальном сайте microsoft.com там же можно скачать новый образ Windows 10 в формате ISO.

Вопрос, собственно, в том, стоит ли обновляться или лучше оставаться на старых версиях Windows?

1

Вообще, каждое обновление должно что-то делать, и баги исправлять и возможности добавлять. И хотя в этом обновление нет такого "сверх грандиозного" я бы все равно посоветовал обновиться, даже если пиратка ничего не произойдет, просто собьется активация но ее можно заного переактивировать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Всё зависит от того, какая "десятка" у Вас установлена. Если простая "пиратка", то я бы не торопился, а подождал обновления там, где она была скачана, и отзывов от скачавших и установивших. Если у Вас лицензионка, то можно обновляться без сомнений. Ну, а если "какобычная" (как у тех, кто в теме), то тоже можно обновляться. Но, в любом случае, решение принимать Вам самостоятельно, проведя нужную подготовку, чтобы потом не было мучительно больно.

Как-то так...

1

Для начала стоит учесть, что 10ка обновляется сама когда ей хочется не спрашивая пользователя.

Безусловно можно отключить, но это потребует ухищрений со стороны пользователя.

Далее даже если отключил обновления- есть риск санкций со стороны мелко-мягких

Естественно это мнение модераторов немного ошибочно со стороны законодательства, но кто даст гарантию что не лишат лицензии за отключение обновлений?

Что до сборок вин10 - лично я кардинальных изменений не увидел, все работоспособны, все похожи.

Так, что могу уверенно утверждать - для простого пользователя какая именно сборка стоит вообще не важно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..