Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какую лучше выбрать видеокамеру до 10 тыс. руб (май 2018)?

Excelskype [2.8K] 3 недели назад

Прошу, посоветуйте, какие есть хорошие (понимаю, что не профессиональные) видеокамеры стоимостью до 10 тысяч рублей? Какие критерии есть смысл учитывать? Что удорожает камеру (какой функционал), а что делает ее дешевле. Что, вообще нужно учитывать при выборе видеокамеры до 10 тыс. руб?...

бонус за лучший ответ: 20 кредитов хотите увеличить?
bk.ru [7.3K]
При выборе видеокамеры сегодня, надо учитывать несколько параметров. 1. Разрешение камеры. Должно быть высоким. Лучше если FullHD. В крайнем случае можно согласиться на 1280х720. Видеокамеры в указанную цену с разрешением 4К пока не выпускаются. 2. Размер матрицы. В данном ценовом диапазоне следует приобретать камеру с максимально возможной матрицей. Т.е. если, например, Вы пытаетесь выбрать из двух камер, в одной матрица 1/6 дюйма, а в другой 1/5 дюйма, то следует предпочесть вторую. 3. Желательна встроенная память, или возможность записи на внешнюю карту памяти. Запись на магнитную ленту, HDD или DVD нежелательна не потому, что это «вчерашний день, а потому что из-за этих носителей при записи видео добавляются аудио шумы. 4. Объектив камеры должен иметь максимально возможное относительное отверстие (т.е. быть как можно более светосильным) для камеры данного ценового диапазона. Изменение фокусного расстояния в широком диапазоне не желательно. Максимум 20 крат.  3 недели назад
bk.ru [7.3K]
Конкретную модель рекомендовать не буду, потому, что это требует изучения рынка. А на это нет времени. Если будет нужно, то могу помочь выбрать из предварительно Вами намеченных. Думаю, что имея почти сорокалетний опыт кино-видеосъемки на разных кино-видеокамерах смогу это сделать достаточно грамотно.
После всего отмеченного, хочется сказать, что маловероятно найти камеру за 10000 с указанными параметрами.
 3 недели назад
Excelskype [2.8K]
большое спасибо за комментарии... осмысливаю..  3 недели назад
комментировать
2

Просмотрев рейтинги в недорогом сегменте видеокамер, сымые лучшие отзывы получила видеокамера

Panasonic HC-V160

В заявленую цену до 10 000 рублей входит, так же можно поискать ее в разных

интернет-магазинах с наименьшей стоимостью.

Отзывы о ней самые хорошие, в рейтинге видеокамер за 2017 год в этом ценовом диапазоне она занимала первые места. Это любительская модель, но одна из самых лучших.

Смотрите ниже, какие характеристики видеокамеры заявлены производителем:

2

Высокая стоимость часто зависит всего лишь от имени. Например, очень долго расхваливали Canon и я его взяла, и лежит он у меня теперь без дела. Пользуюсь старым Nikonoм и меня всё устраивает, хотя он в четыре раза дешевле. При хорошем освещении цифровик всё отлично, чётко снимает. И фото, и видео.

Поэтому, я бы посоветовала не видеокамеру, а фотокамеру Nikon. У Вас ещё и на штатив останется и на аккумуляторы с зарядником!

0

Меня берёт сильное сомнение, что видеокамеру можно найти за 10 000. Бюджетнык камеры приближаются к 20 000. это и понятно стандарт кадра давно уже принят как Full HD 1920х1080 точек. Тот же стандарт присутствует на мониторах среднего класса от 24" и выше, не говоря о телевизорах.

Следует учесть, что при фотографировании у подобного класса камер размер составит уже 4К или 4032x2272 точек.

В видеокамере важный элемент это матрица - её размер. Он не должен быть маленьким и использовать не все точки, а интерполяцию соседних. Хороший оптический зум тоже не лишний. Минимум 10 - 30 с оптической стабализацией. (Цифровой зум вообще не нужен)

Я бы остановила своё внимание на лучшей модели бюджетного класса Sony HDR-CX405. Она удовлетворяет почти всем современным требования. Судите сами

1. Общее количество пикселей

2.29 Мпикс

Число эффективных пикселей при фотосъёмке

2.29 Мпикс

Число эффективных пикселей при видеосъёмке

2.29 Мпикс

1. Full HD 1920x1080. Формат записи: AVCHD, MP4, XAVC S при Форматах сжатия MPEG4, H.264

2. Трансфокальный объектив. Фокусное расстояние 1.9 мм - 57 мм

Эквивалентно для объектива 35-мм пленки 26.8 мм(широкоугольник) – 804 мм (длиннофокусник приближается к МТО 1000 древности)

1. Автофокусировка вплоть до 1 см, что позволяет снимать микрофильмы из жизни насекомых.

2. Зум до 30Х

3. Диафрагма от 1,8 до 4 Выдержка от 1\8 до 1\1000

4. Ну, всякие печенюшки при портретной съёмке лица, повышенная яркость или почти темнота. Спецэффекты и прочь

5. Звук 2-х канальный Dolby Digital. Зум микрофона. Авто и ручная регулировка записи

Основной недостаток - цена не вписывается в заявленную в 10 000. У нас стоит 17 000 руб. Как в других местах не интересовалась Но это самая дешёвая камера из нижнего сегмента.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..