Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

В Play Market не отображаются иконки приложений? Как исправить?

Azamatik [51.4K] 3 месяца назад

С недавнего времени, примерно неделю - две, захожу в Google Play, но иконки приложений не показывает, что случилось? Каа решить эту проблему?

В Плей Маркете не видно иконок программ//игр, что это? Когда починят?

Не видно картинок приложений?

Интернет работает стабильно, но иконок не видно, как решить?

1

Есть такая проблема. Все танцы с бубном, описанные Ромчиком, прошел. Да, все так.

Но вот опять началось. Во второй раз плясать не стал.

Проблема решается проще: удалением данных ПлейМаркета, что, собственно, и делает танец с переустановкой обновления. Настройки/Приложения­/ГуглПлей/Удалить данные(на Шестом и выше через Места хранения). И можно без перезагрузки.

Решение временное, проблема будет повторяться. Радикального решения пока нет. Пробовал запускать ПлейМаркет через Ноla VPN, проблема стала менее навязчива, но полностью не решилась. А экспериментировать с всеми флагами поленился.

1

Вот уже неделю, если не больше, захожу в Play Market и ни одного приложения с иконками нет. Иконки не отображаются, но приложения скачиваются, обновляются. Не загружаются//не грузит картинки к играм, к приложениям. Почему? Пропали, исчезли скриншоты, картинки, иконки к приложениям.

Вроде и последняя версия плей маркета стоит и интернет хороший, стабильный.

Почитал форумы, пишут, что у многих так после недавней попытки блокировки Telegram (блокировки многочисленных ip).

Если так, то для решения проблемы - нужно просто подождать или воспользоваться VPN - сервисами.

1

В конце апреля и начале мая всевозможные глюки на ютубе, Google,

Все началось после запрета Роскомнадзором Telegram, и блокировкой всего подряд.

Начались сбои, картинки не отображались, видео недоступно.

Что рекомендуют насчет исправления отображения иконок в программе Play Market:

Еще одно решение - удалить данные Play Market

Советы с разных форумов и других источников:

Сейчас все решают подобные проблемы, в обход, через free VPN.

0

Очень похоже, что это действительно отражение битвы властей с Телеграмм. Попробовал установить tunnel bear (free vpn) - проблемы с PlayMarket сразу исчезли.

Подозреваю, что более разумно будет дождаться рационального разрешения конфликта (в течение 1-2 месяцев). Если этого не произойдет, то наверняка последует битва с vpn, затем битва с чем-нибудь еще, и так далее...

0

Нужно просто:

1. Удалить и сбросить Плей маркет

2.Дождаться когда обновиться до последней версии

3.Зайти в плей маркет

4.Выкл/вкл интернет (прям в плей маркете!!!)

5.Подождать

6.Полистать отделы в плей маркете

7.Постепенно начнётся возрощение иконок приложений!!!

8.Дальше радуемся и качаем приложения с цветной иконкой)))

0

У меня сложилась такая же ситуация. Попробуйте зайти позже, у меня получилось. Я думаю, что это связано действиями Роскомнадзора как и "глюк" You tube. При блокировке Telegram затрагиваются и другие приложения. Были затронуты, правда быстро востановили Яндекс, ВКонтакте.

0

У меня возникала несколько раз подобная проблема, почти помогла простая перезагрузка с отключением и включением телефона. Также у меня было привязано два аккаунта к системе, но основным был лишь один профиль: поменяла местами, и иконки начали отображаться.

0

К сожелению это проблема из-за того что роскомнадзор (пишу с маленькой буквы) отключил сервера Google Cloud. Воспользуйтесь любым бесплатным VPN

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..