Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вас обрадовало повышение МРОТ или нет и почему?

Sus-anna [12.1K] 2 недели назад

Москва, 1 мая 2018, 00:00 — REGNUM Сегодня, 1 мая, минимальный размер оплаты труда (МРОТ) увеличился до уровня прожиточного минимума, сообщает ИА REGNUM. Он увеличится с 9489 рублей до 11 163 рублей.

Подробности: https://regnum.ru/ne­ws/2410128.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

3

меня - не обрадовало.

Я - кадровик, для меня увеличение МРОТ означает дополнительную работу.(изменение штатного расписания, составление и оформление дополнительных соглашений)

Кроме того - вырос федеральный МРОТ, а вот про рост нашего, регионального пока ничего нет.

Раньше федеральный был 9489, а наш, Калининградский - 11000 и все было как положено (людям нельзя платить меньше МРОТ и мы платим исходя из местного, который больше, регионального), а теперь федеральный 11163, а наш так и остался 11000 и получается, что мы платим меньше МРОТ (регионального), но оснований увеличивать нет, т.к. определяется местным...

И я не знаю как с этим быть...

Ну и то, что копеечное повышение зарплаты всегда вызывает рублевое повышение цен тоже учитываю. И не радуюсь!

1

Согдашусь с тем, что когда увеличивают зарплаты и пенсии,то загадочным образом вырастают цены в магазинах, но это ещё победы. Вся загвоздка в точ, что в нашей стране научились повышать зарплату таким образом, что она уменьшается. Из чего у нас состоит з/п у большинства? Оклад + премия. Оклад повышается, премия умещается и вуаля, все стали получать ещё меньше, чем раньше. И этот метод используют даже очень серьёзные организации, получающие многомилиардные прибыли.

1

Меня это сообщение совсем не обрадовало, ибо в России сложилась какая странная традиция-как только повышаются зарплаты и пенсии - тут же повышаются цены на все продукты.

Как это взаимосвязано и какое это отношение имеет к рынку вообще и к рынку продуктов питания в честности- я не понимаю.

Но радости это не вызывает...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..