Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как определить качество молотого кофе?

ТаняМащинська [2.3K] 7 месяцев назад
тэги: кофе
категория: еда и кулинария
4

Я сам люблю кофе, хоть, в старости, говорят - нельзя. Мой покойный и многоуважаемый тесть - зам. директора сталелитейног завода обожал кофе. Он без него и не жил. Я, ещё молодой тогда, когда клеился к его дочери- красавице, привозил ему быстрорастворимый индийский кофе. Откуда нам было знать, что это - просто туфта. Но тесть этому был рад сказочно, а тёща ругала меня последними словами - она от тестя прятала и хороший армянский коньяк и кофе, которые он обожал. Потом я начал совавть тестю втихаря и коньяк и кофе. Потому и женился на его дочери красавице. Как распознать хорошее молотое кофе? Вот сегодня заходил, например, в французский гранд маркет Жаннетт. Кофе там в зёрнах сортов в 15. Беру самый дорогой, название не знаю да и неважно мне. Зёрна перемалывают при мне. Я стою и вдыхаю аромат этого сказочного плода. Он, потом, будет пахнуть в кофеварке, но не так, как при перемоле кофейных зёрен. /Какие сорта брать- да сложно и посоветовать. Там столько сортов, это уж зависет от кошелька. Я, например, посоветую Вам Арабику 235, а Вы попробуете, и скажете - да туфта полная. Здесь ребята, кофе подбирают на свой вкус, как и женщину, кстати. Это моё личное мнение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..