Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему выпускники отказываются от выпускного бала?

Архангелогородочка [30.9K] 7 месяцев назад
1

Думаю, что причина банальная - отсутствие денег. Во многих школах сейчас выпускные вечера стараются устроить с пафосом, не жалея родительских денег на это мероприятие. Но не все живут обеспеченно. Мало того, что на сам выпускной надо немалую сумму выложить, так еще и наряд (платье и туфли) стоит дорого. Для семейного бюджета это весьма ощутимо. А ведь многим предстоят еще траты на платное образование.

Молодежь это прекрасно понимает, поэтому и не видит смысла в проведении выпускного бала.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Потому, что выпускники - это уже взрослые люди, уставшие от школьной заорганизованности, показухи, от того, что с ними не считаются, и их мнение никого не интересует, и - да простят меня представители этой благородной профессии - опостылевших физиономий учителей. Так что, если хотите, это форма протеста. Плюс чисто бытовое: как правило, сдать энную сумму на этот выпускной, подарки учителям, а сколько стоит платьице-костюмчик? Дороговатое удовольствие, и этим деньгам всегда есть лучшее применение. О возможных личных причинах говорить не буду, здесь можно романы писать. Например, мой класс получил аттестаты, в полном составе отправился в лес на природу и провел свой выпускной там, так, как хотелось. Боже, когда ж это было!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..